Швейцария выбила Сербию из ЧМ-2022, а Камерун победил Бразилию, но не смог выйти из группы

Сербы могли сотворить свою историю, выйдя из группы в плей-офф. Это могло быть первым участием балканцев в 1/8 финала.

Автор фото:Football Association of Serbia

Сербские футболисты не смогли сотворить историю и выйти из группы чемпионата мира в Катаре. «Белые орлы» уступили Швейцарии со счетом 2:3, сообщает Спорт 25.

Уже на первых минутах матча швейцарцы начали давить на сербов. За 25 секунд мяч трижды мог оказаться в воротах сборной Сербии. Первый удар из-за пределов штрафной от Джаки - мяч влетел в защитника. Снаряд отскочил на Эмболо, тот добивал, но Милинкович-Савич тащил удар в упор, парируя корпусом. Третье добивание также от Джаки, но и тут кипер сборной Сербии реагировал и отбивал мяч.

Первый гол в воротах Сербии побывал на 20-й минуте. Автором, которого стал Джердан Шакири. Однако спустя шесть минут серб Александр Митрович отправил мяч в правую «девятку» и сравнял счет 1:1.

На 35-й минуте сербские «орлы» вышли вперед. Ошибка Шакири с пасом назад привела к тому, мяч перехватил Митрович. Дотащил до дуги штрафной, собрал на себя двоих и отдал скрытый пас вразрез на Влаховича. Защитник подставил ногу, но лишь подработал сферу для Душана, который с левой метров с 12 с оттяжкой выстрелил в правую «шестерку» - 2:1. Все складывалось хорошо для Сербии, но на последней минуте первого тайма Швейцария сравнивает, Эмболо расстрелял ворота Вани Милинковича-Савича.

Во втором тайме случился гол «из раздевалки», который и принес швейцарским игрокам победу. Победный гол на счету Ремо Фройлера. Сербы, конечно, пытаюсь вернуть шанс на выход из группы, который мог стать первым для балканской дружины, однако изменить счет им так и не удалось. Было ощущение, что сербы все отдали в первом тайме, а во второй 45-минутке смирились с поражением. Швейцария вышла из группы со второго места.

Первое место в группе заняла Бразилия. Не помешало и поражение от Камеруна. Автором победного мяча стал нападающий Венсан Абубакар, который забил гол в добавленное ко второму тайму время.

После забитого гола футболист сорвал с себя майку на эмоциях, за что получил желтую карточку, которая стала для него второй в этой встрече, после чего он был удален.