Шунин ассистировал Тюкавину, а Смолов забил победный: «Динамо» обыграло «Ахмат» на старте 25 тура РПЛ

Победа над командой из Грозного позволила «бело-голубым» сравняться по набранным очкам в турнирной таблице РПЛ, «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Однако питерцы уже сегодня могут вновь единолично возглавить чемпионат. Матч «Зенит» – «Урал» в Северной столице стартует в 23:30 по приморскому времени.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо» /fcdm.ru

В пятницу, 15 апреля, в Москве матчем «Динамо» – «Ахмат» стартовал XXV тур Российской Премьер-лиги. Встреча на стадионе «ВТБ-Арена» завершилась в пользу хозяев со счетом 2:0, сообщает Спорт 25.

С первых минут встречи «динамовцы» взяли мяч под свой контроль. Хозяева владели инициативой и уже на 5-й минуте соорудили опасный момент у ворот соперника: Макаров на правом краю легко ушел от Быстрова, ворвался в штрафную «Ахмата» и решил пробить с острого угла — Гудиев среагировал. Что касается «Ахмата», то они в свою очередь грамотно оборонялись, и также провели несколько хороших контратак, но первый тайм выдался безголевым, 0:0.

Во втором тайме «Динамо» взвинтило темп и грозненцы стали чаще ошибаться. В одном из моментов на 59-й минуте, футболисты «Ахмата» заигрались и потеряли в итоге мяч: Фомин и Макаров в две передачи вывели Смолова на удар в центре штрафной, а Федор технично верхом пробил в дальний угол, 1:0. А ровно через 20 минут хозяева увеличили преимущество: Шунин выполнил от ворот длинную передачу к чужой штрафной, Тюкавин подхватил мяч, продвинулся вперед и плотным ударом прошил голкипера, 2:0.

В конце встречи «бело-голубые» имели возможность сделать счет разгромным: Лесовой ушел от защитника и от края штрафной прострелил на дальнюю штангу, Тюкавин пробил в касание, но не сумел оформить угол. Итоговый счет - 2:0, подопечные Сандро Шварца догоняют лидирующий «Зенит» в турнирной таблице. Теперь у «Динамо» и у «сине-бело-голубых» по 52 очка, однако питерцы свой поединок 25 тура сыграют сегодня. Матч против «Урала» в Северной столице стартует в 23:30 по приморскому времени.