«Штурм» в меньшинстве обыграл «Политехник» во 2 лиге Владивостока

ФК «Штурм» одержал свою первую победу во втором круге чемпионата 2 лиги Владивостока по футболу. Со счетом 3:1 обыгран ФК «Политехник». Притом «Штурм» больше тайма играл в меньшинстве.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Матч X тура 2 лиги Владивостока по футболу состоялся на УТБ «Седанка». Во втором круге встретились «Штурм» и «Политехник». Противостояние закончилось победой команды «Штурм», 3:1. Об этом пишет Спорт 25.

По итогам IX тура «Штурм» вошел в тройку лидеров — третья строчка, 15 очков, а «Политехник» расположился на седьмом месте с 11 очками. Первый тайм начался с упорной борьбы. Несмотря на отсутствие ряда основных игроков, «Политехник» не собирался сдаваться и выпустил в стартовом составе двух новых футболистов. Команды обменивались ударами по воротам, мяч переходил от одного игрока к другому, и, перехватив инициативу в свои руки, создав опасный момент, игроки «Штурма» забили гол в ворота соперника и открыли счет в матче.

футбол Владивостока, новости футбола, футбол Приморье, футбол Приморский край
Игроки «Штурма» празднуют забитый гол в матче 2 лиги Владивостока по футболу. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

На радостной ноте от забитого мяча игрок команды «Штурм» Денис Самсонов нарушил правила, что привело к красной карточке и удалению. Футболисты «Политехника» не упустили предоставленной им возможности и, воспользовавшись ситуацией, сравняли счет. С ничейным результатом команды ушли на перерыв, 1:1.

Игроки ФК «Штурм» и ФК «Политехник» рубились на каждом сантиметре поля. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Второй тайм опять начался с явного преимущества подопечных Валерия Тимощенко [«Штурм»], и на этот раз атаки оказались удачными, несмотря на игру в меньшинстве. Футболистам еще два раза удалось поразить ворота «Политехника», тем самым команда одержала свою первую победу во втором круге и возглавила турнирную таблицу.