«Школьник» из Приморья стал чемпионом мира по армрестлингу

В финале чемпионата мира в Бухаресте (Румыния) Александр Безъязыков стал сильнее армрестлера из Турции.

Автор фото:World Armwrestling Federation WAF

Приморский спортсмен Александр Безъязыков стал обладателем золотой медали чемпионата мира по армрестлингу. Турнир проходит в эти дни в румынском Бухаресте. Об этом сообщает Спорт 25.

С 24 ноября по 3 декабря 2021 года в Румынии проходит чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу. На турнире выступил представитель Приморского края, 21-летний армрестлер из Арсеньева Александр Безъязыков, который в мире армрестлинга известен как «Schoolboy» (в переводе с английского – Школьник). Приморец взял чемпионский титул, победив в финале представителя Турции Акила Мехмета. Еще один турецкий спортсмен Челик Адем стал бронзовым призером.

Приморский "Школьник" стал чемпионом мира по армрестлингу в румынском Бухаресте. Фото: World Armwrestling Federation WAF

Приморский армрестлер довольно популярный спортсмен в данном виде спорта. Мировая слава и псевдоним «Schoolboy» пришли к Безъязыкову три года назад, в 2018 году. Тогда на YouTube-канале ARMWRESTLING TV появилось несколько видеороликов, в которых приморец предлагал прохожим американцам на улицах Нью-Йорка «помериться силой». Видеоблог выходил под названием «Кто победит школьника?». Такое название роликов сделало имя юному армрестлеру из Арсеньева, которого теперь все знают, как «Schoolboy». Прозвище закрепилось за дальневосточным спортсменом даже после окончания школы.

Александр буквально взорвал американский YouTube и стал очень популярным. На данный момент в Instagram-аккаунте спортсмена больше 184 тысяч подписчиков. Безъязыков продолжает снимать видеоролики для YouTube. Также он участвует и побеждает на многих турнирах, в том числе и среди профессионалов.