Юные тяжелоатлеты Владивостока успешно выступили на первенстве Приморского края

По итогам соревнований владивостокские тяжелоатлеты обновили восемь рекордов нашего города.

Автор фото:МБУ СШ «Богатырь»

В пятницу, 29 октября, в Арсеньеве стали известны имена победителей первенства Приморского края по тяжелой атлетике среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях участвовало более 60-ти атлетов из восьми команд от городов и поселков Приморья. Владивостокская команда была представлена спортсменами спортивной школы «Богатырь». Об этом сообщает Спорт 25.

В команду приморской столицы вошли десять представителей МБУ СШ «Богатырь». Первыми на помост вышли девушки и сразу пошли на штурм рекордов и спортивных разрядов. Спортсменкам из Владивостока удалось взять первое место в командной зачете.

Первые места у Александры Морозовой, Алены Зеленской и Евы Березюк. Березюк в неофициальном зачете стала абсолютной чемпионкой по коэфф. Синклера, установив рекорд нашего города в весовой категории 59 кг в толчке – 64 кг.

Также второе место у Дарьи Мальцевой. Софьи Хардиной удалось стать третьей.

Отличные результаты показали юные «богатыри». Среди юношей 12-летнему Максиму Беликову удалось стать лучшим в престижной супертяжелой весовой категории. Беликов смог установить рекорд Владивостока в толчке – 94 кг.

Сразу три рекорда у Кирилла Антошечкина. Тяжелоатлет выполнил II спорт. разряд, обновив рекорды города в весе 55 кг среди юношей до 18 лет. Спортсмен показал следующие результаты: в рывке – 57 кг, в толчке – 75 кг, сумма двоеборья – 132 кг.

Несмотря на то, что Александру Черепку удалось обновить все рекорды города в весе 73 кг, спортсмен по итогам краевого турнира стал вторым. Воспитанник «Богатыря» показал следующие результаты: в рывке – 65 кг, в толчке – 80 кг, сумма двоеборья – 145 кг.

Среди юниоров первые места у Никиты Михальчука и Дмитрия Черепка.

«Все готовились к этому турниру в течение последних двух месяцев. Для юниоров это был отборочный турнир перед Кубком Дальнего Востока, который пройдет через две недели на Сахалине. Они здесь сделали последнюю проверку своих сил и возможностей. Зеленская и Морозова пытались сделать спортивные разряды КМС, но им не хватило несколько килограммов. Сказалось волнение, потому что турнир ответственный, много было соперниц. Вся сборная Владивостока выступила на пределе своих возможностей, показала свои лучшие результаты. Особая благодарность главному тренеру сборной Владивостока Алексею Мелентьеву, который подготовил ребят к турниру», – резюмировал директор МБУ СШ «Богатырь» Вадим Ширяков.

На данный момент рекорды города Владивостока по тяжелой атлетике выглядят следующим образом (информация предоставлена СШ "Богатырь"):