Завершился чемпионат ДФО по тяжелой атлетике. Приморцы — вторые

Соревнования проходили в Хабаровске. Команда нашего края завоевала 12 медалей.

Автор фото:minsport.khabkrai.ru

В Хабаровске завершился чемпионат ДФО по тяжелой атлетике. Соревнования проходили 23-24 апреля. В субботу приморцы продолжили ровное и успешное выступление первого дня, когда девушки и мужчины во всех категориях брали медали, сообщает Спорт 25.

Золотые медали принесли Саид Маматкулов и Вадим Волков, Андрей Козлов занял второе место, Максим Кикоть взял малую бронзовую медаль в рывке, но главное — он выполнил норматив мастера спорта России. В этом же весе Дмитрий Черепок стал третьим в сумме двоеборья. «Серебро» — у Ярослава Барыкина.

«Впечатление — отличное, команда выступила здорово! Были претензии к судейству: много спорных моментов, которые могли повлиять на итоговый расклад в командном первенстве», — подвел итог тренер приморцев Роман Хаматшин.

В командном первенстве хабаровчане не на много, но опередили приморцев. На третьем месте — дружина Амурской области.

Отметим, приморские тяжелоатлеты завоевали 12 медалей, четыре из которых — золотые.