Шесть наград завоевали россияне на первенстве Европы U-23 по греко-римской борьбе

Наши борцы греко-римского стиля завоевали три «золота», «серебро» и две «бронзы».

Автор фото:United World Wrestling / Kadir Caliskan

В Баку завершилась соревновательная программа по греко-римской борьбе в рамках первенства Европы U-23. Российские «классики» в столице Азербайджана завоевали три золотые, серебряную и две бронзовые награды. Об этом сообщает Спорт 25.

Турнир по греко-римской борьбе проходил с 20 по 22 мая. В среду россияне добавили четыре награды, к завоеванным накануне «золоту» Ауеса Гонибова (87 кг) и «бронзе» Адама Ульбашева (55 кг). Первым на верхнюю ступень пьедестала поднялся Даниял Агаев (67 кг). В финале наш борец досрочно выиграл у турка Азата Сарыяра (11-1).

Еще одну золотую медаль нашей команде принес Магомед Муртазалиев (97 кг). Отметим, что борец дебютировал в этом весе в феврале на чемпионате Европы в Бухаресте, заменив Мусу Евлоева. В Румынии Муртазалиев стал вторым, а в Баку в поединке за «золото» превзошел белоруса Абубакара Хаслаханова (4-1).

Серебряной медали удостоился чеченский «классик» Ислам Алиев (82 кг), уступивший в финале местному борцу Гурбану Гурбанову (2-8). Бронзовая медаль на счету Динислама Бамматова (60 кг). Борец в поединке за 3-е место сломил сопротивление поляка Оливье Скрипчака (6-3).

Первенство Европы продолжится соревнованиями по женской и вольной борьбе.