Шансы сравнялись: «Адмирал» уступил «Амуру» во втором матче дальневосточного дерби

Повторная схватка в рамках «Кубка икры» завершилась победой хабаровчан с минимальной разницей в счёте.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Во вторник, 21 ноября, приморский «Адмирал» продолжил покорять территорию «тигров». Команда Леонида Тамбиева дала бой хабаровскому «Амуру», сообщает Спорт 25.

Очередная встреча принципиальных соперников, ожидаемо, собрала аншлаг на «Платинум Арене». И не зря. Схватка хоккейных грандов Дальнего Востока принесла немало интриги.

Старт матча выдался довольно тяжёлым для приморцев. «Тигры» были настроены решительно – давили оборону «моряков» до победного конца. Желание хабаровчан взять реванш после сухого поражения в первой встрече было видно сразу. И тактика игры первым номером себя полностью оправдала.

На 13-й минуте «Амур» зажал гостей и буквально расстрелял их ворота. Вячеслав Грецкий образцово сыграл на добивании и открыл счёт матча – 1:0.

Сравнять шансы на победу «моряки» смогли в середине второго периода. Идеальную комбинацию на льду исполнили Евгений Лисовец и Денис Голубев. Последний принял пас коллеги и отправил шайбу в дальнюю девятку – 1:1. А дальше было только интереснее. Десять минут приморцы оборонялись от яростных атак «тигров» – не прогнулись.

Выйти вперёд хозяевам льда удалось лишь в третьем периоде. Хабаровчане удачно разыграли вбрасывание и вывели на бросок Виктора Балдаева. Тот был точен – снайперским выстрелом прошил голкипера моряков – 2:1. 18 минут было у «Адмирала» на то, чтобы вернуть шансы на победу – не получилось. Команда Тамбиева перешла в жёсткий прессинг, однако сломить оборону «тигров» так и не смогла.

«Адмирал» терпит поражение во втором матче на территории «тигров», а «Амур» сравнивает счёт побед (1:1) и сохраняет интригу в дальневосточном дерби.