Шайба Голдобина в ворота «Трактора» помогла «Металлургу» завладеть преимуществом в финальной серии «Востока» Кубка Гагарина

Итог игрового дня плей-офф КХЛ – 7 апреля.

7 апреля в Челябинске свой третий матч финальной серии Восточной конференции проводили «Трактор» и магнитогорский «Металлург». Ранее соперники обменялись победами на площадке «лис» – 3:2, 4:6. Кто повел в серии и как сыграли команды – пишет Спорт 25.

На противостояние 7-го числа тренерский штаб гостевого клуба выставил немного изменившийся состав: в линии атаки Виделль заменил Коростелёва, а Кошелев Коробкина. У челябинцев изменений не предвиделось.

Стартовый отрезок команды провели осторожно. Тем не менее, время владения шайбой значительно было на стороне хозяев, да и их атака выглядела более опасной. В первые минуты игрового отрезка шанс огорчить голкипера Кошечкина выпал уроженцу Владивостока Кравцову. Однако Василий с этим броском без проблем справился. Гости также имели возможность отличиться, причем даже в большинстве, но спецбригада «трактористов» в этот вечер была на высоте. Собственно, на перерыв соперники так и ушли с нулями на табло.

Вторая двадцатиминутка началась совершенно по иному сценарию. Неизменным оставалось только одно – активный прессинг в исполнении челябинцев, так они еще и численное превосходство заработали. На 23-й минуте Тертышный при игре «5 на 4» с пятака размочил счет – 1:0. После – и у подопечных Анвара Гатияутлина, и у стана Ильи Воробьева были еще по одной попытке в неравных составах, но вратари буквально блистали своими спасениями.

Заключительный отрезок «Магнитка» начала с перехваченной инициативы у хозяев. Бросок за броском хоккеисты «Металлурга» пытались пробить Вилла, но получилось это за 11 минут до финальной сирены. Броском от синей линии отметился Хабаров1:1. Вот только ничейные цифры на табло держались недолго. Всего две минуты. Пока исход матча не решил Голдобин. 26-летний нападающий принес победу «сталеварам» 2:1 и преимущество в серии с аналогичным счетом.

«Бразильского хоккея сегодня не получилось. У нас была задача забить на гол больше. Рады, что выиграли, готовимся к следующему матчу. Плотная и напряженная игра плей-офф», — лаконично отметил главный тренер ХК «Металлург Мг» Илья Воробьев на послематчевой пресс-конференции.

«Готовились, разбирали предыдущие матчи. Знаем сильные стороны, на этом заостряли внимание. Неплохо провели первую часть игры, к сожалению, в третьем периоде допустили ошибки в позиционной обороне и получили контратаку, за что нас наказали. Тем не менее, претензий по самоотдаче ни к кому нет. Ребята молодцы», — резюмировал главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч «восточная» пара проведёт 9 апреля. Сегодня, 8-го числа, в рамках финала «Запада» сыграют ЦСКА и СКА.