10 шайб за два периода: как сыграли магнитогорский «Металлург» и «Трактор» во втором матче финальной серии «Востока»

Итог игрового дня плей-офф КХЛ – 5 апреля.

Автор фото:ХК "Трактор" /hctraktor.org

Финалы конференций в Континентальной хоккейной лиге продолжаются. 5 апреля сыграла пара «Востока» – магнитогорский «Металлург» – «Трактор». Ранее первую победу в серии одержали «лисы» со счетом 3:2. Как прошел второй матч – рассказывает Спорт 25.

На вторую игру в Магнитогорске оба клуба вышли неизмененными составами. Однако стартовый отрезок прошел достаточно спокойно. Магнитогорцы весь отрезок владели преимуществом. В доказательство – к 7-й минуте «Магнитка» вела по броскам в створ 5-0. Тем не менее, «каучуковый диск» так и не мог пересечь заветную линию, будто заколдованных в этот вечер, ворота Вилла. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

Вторая двадцатиминутка уже изрядно потрепала нервы болельщикам, да и шайбы в этот раз залетали в ворота в среднем каждые 3 минуты. Сначала «тракторист» Калинин выиграл борьбу на пятаке и размочил счет. К слову, Сергей не забрасывал в плей-офф с 2013 года. Ближе к середине отрезка «Металлург» остался в большинстве, а Никонцев этим шансов воспользовался. 4 в 1 убежали подопечные Ильи Воробьева и «взорвали» голкипера Вилла – 1:1. Ко второму перерыву челябинцы повели со счетом 4:2. В составе гостей заброшенными шайбами отличились Яруллин, Капустин и Ткачёв. У хозяев – Яковлев.

Заключительный период начался с дубля Ткачёва в большинстве. 28-летний форвард отлично сыграл на отскоке, заставив Кошечкина отправиться на скамейку, а Налимова – на стражу ворот. Помочь своему вратарю – командное и благородное дело, поэтому экс-голкипера «Адмирала» магнитогорцы подбодрили двумя снарядами в калитку его товарища Вилла. Лайпсик реализовал численное преимущество, а Голдобин в равных составах сократил отставание в счете до минимума. Точку в этом матче поставил Гика на 59-й минут. Как итог – победа «Трактора» 6:4 и счет в серии 1-1.

«Второй матч, проанализировали предыдущий, посмотрели, что нужно поменять и усилить. Разобрали ошибки, ребята молодцы, услышали, играли в тот хоккей, о котором мы договаривались. Молодцы, проявили характер, много пришлось играть в меньшинстве, потратили силы, но смогли довести игру до победы. Готовимся к следующему матчу», — резюмировал главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции.

«Второй период нам совсем не удался, в этом была разница. Во втором периоде мы проиграли эту игру. Проиграли сами. Мы сыграли не так, как договаривались. В этом была проблема, потому что во втором периоде совсем другая игра была. Здесь надо играть правильно, но сегодня этого не сделали. У нас был отличный второй период в первой игре, но, к сожалению, не в этом матче», — итоги от главного тренера ХК «Металлург Мг» Ильи Воробьева на послематчевой пресс-конференции.

Следующее противостояние Восточной пары пройдет 7 апреля в Челябинске. А сегодня, 6-го числа, сыграют ЦСКА и СКА в Москве.