Сергей Поркулевич: поиграть нам особо не дали, в полном составе мы были минут 20 за весь матч

Старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич высказался о поражении от клуба «Волга-Черемшан» со счетом 1:4. Матч состоялся в рамках финального раунда Высшей лиги России по хоккею с мячом.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

Старший тренер приморского «Востока» рассказал о причинах поражения в третьем матче финального этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом. 8 марта в Красноярске арсеньевцы уступили клубу «Волга-Черемшан» со счетом 1:4. По словам Сергея Поркулевича, на результат повлияли постоянные удаления и, конечно, уровень команды из Ульяновска. Об этом пишет Спорт 25.

В матче против «Волги» приморцы работали на износ. Команда постоянно тратила силы на сдерживание атак высококлассного соперника, при этом успевала отправляться в спринты к чужим воротам. За поединок арсеньевцам выписали 10 удалений, что не могло не отразиться на результате. Однако больше половины встречи отрыв ульяновских хоккеистов был минимальным (1:0). Сломили приморцев они во втором тайме, который выиграли со счетом 3:1.

«Поиграть нам особо не дали. Мы в полном составе сыграли, может быть, минут 20 за поединок… Тяжело постоянно действовать в меньшинстве. «Волга» повела 1:0, долго этот счет держался. У нас особо и шансов не было сравнять счет. При игре в равных составах мне понравилось, как ребята играли. Но у соперника блистал вратарь. Два-три момента у нас было… Наш голкипер тоже, конечно, выручил, как всегда. Удивила ли «Волга»? Нет, не удивила. Это — хорошая команда, с качественной базой для подготовки. В таких условиях, как у них, ребята растут. Они — техничные, не боятся обыгрывать. Это — тактически обученный коллектив. Я считаю, что мы достойно сыграли против такой команды», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» старший тренер ХК «Восток» Сергей Поркулевич.

9 марта «Восток» проведет очередную игру. В соперниках — хозяева финального этапа Высшей лиги, красноярский «Енисей-2». Сейчас этот клуб занимает первое место в группе.