Сергей Пиняев прокомментировал матч с Таджикистаном: я не думал о том, что войду в историю. Просто хотел дебютировать за сборную

Пиняев провел первую игру в составе национальной команды. Футболист провел на поле 84 минуты.

Автор фото:Telegram-канал сборной России по футболу

18-летний игрок «Крыльев Советов» и дебютант сборной России по футболу Сергей Пиняев рассказал о своей первой игре за национальную команду. Футболист смог войти в историю российского футбола, став самым молодым игроков в сборной. Ранее это достижение принадлежало Игорю Акинфееву. Об этом сообщает Спорт 25.

Товарищеский матч с Таджикистаном стал первым для Сергея Пиняева в рядах национальной команды. Футболист вышел на поле в стартовом составе, тем самым став самым молодым дебютантом нашей сборной. Нападающему удалось побить 18-лентий рекорд Игоря Акинфеева (18 лет и 20 дней). На момент игры в Душанбе Пиняеву было 18 лет и 15 дней.

Молодой футболист провел на поле 84 минуты. К концовке встречи Пиняева заменил Даниил Фомин. Тренер сборной Валерий Карпин оценил игру Сергею кратко и емко: «выглядел очень достойно». Сам же футболист в послематчевом интервью признался, что о рекорде не думал, просто хотел дебютировать в рядах главной футбольной дружины страны.

«Ну до недавних пор не в курсе был. Черданцев в эфире Матч ТВ сказал об этом, а так даже не знал об этом и не думал. Рад был дебютировать. Матч был тяжелым, жаль, что не удалось одержать победу. Думаю, мы должны были это сделать. Не могу сказать, что мы плохо играли. Показывали свой футбол. Таджикистан просто грамотно оборонялся, большим количеством. Да и домашний стадион сыграл свою роль. О своей игре: у любого футболиста есть моменты, которые он может лучше исполнить. Поле тяжелое, некомфортное, но мы не должны делать на это скидку, должны были и на этом поле побеждать», – рассказал после игры Пиняев.

Напомним, что встреча в Душанбе завершилась ничьей – 0:0. В воскресенье, 20 ноября, Россия сыграет еще один товарищеский матч с Узбекистаном.