Сергей Новиков стал победителем Кубка России по кикбоксингу

В финале боец из Находки победил спортсмена из Москвы.

Автор фото:Федерация кикбоксинга России

В Анапе завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по кикбоксингу в дисциплинах «К1» и «фулл-контакт». В поединках приняли участие более 600 спортсменов из 45 регионов нашей страны. В заключительный день турнира состоялся гала-финал с участием 14 кикбоксеров, двое из которых – представители Приморского края, сообщает Спорт 25.

Завершением Кубка России по кикбоксингу стал гала-финал, в котором приняли участие семь пар кикбоксеров. Были разыграны награды среди мужчин в двух дисциплинах «К1» и «фулл-контакт». В финальном поединке весовой категории до 86 кг в разделе «К1» приняли участие боец из Находки, спортсмен спортивного клуба «Руслан» Сергей Новиков. Приморцу в битве за чемпионский кубок противостоял боец из Москвы Павел Керимов. Сергей без особых проблем выиграл бой и стал победителем Кубка России.

Также в этот вечер боролся за первое место еще один спортсмен из Приморского края Руслан Мортиков. Владивостокский кикбоксер вышел в финал весовой категории до 51 кг в дисциплине «К1». Однако забрать первое место у подопечного Артема Янчева не удалось. В финальном поединке Мортиков уступил бойцу из Краснодарского края Амиру Кубову.

Напомним, неделей ранее спортсмен из Владивостока Александр Михайлюк стал победителем Кубка России по кикбоксингу в дисциплине «лоу-кик». Также золотые медали завоевали: весовая категория свыше 91 кг, возрастная группа «юниоры» Дмитрий Седых (г. Уссурийск, тр. Владимир Кофанов, ЦРТДЮ, с/к «Боевая Русь»); возрастная группа «юниорки», весовая категория до 52 кг Ульяна Садовая (г. Уссурийск, тр. Андрей Подоплелов, СШ УГО). Бронзовая награда в весовой категории свыше 91 кг среди мужчин у Шамиля Вагабова (г. Уссурийск, тр. Андрей Подоплелов, СШ УГО). В дисциплине «лайт-контакт», весовая категория до 32 кг, возрастная группа «юноши», первое место у Владимира Седых (г. Уссурийск, тр. Владимир Кофанов, ЦРТДЮ, с/к «Боевая Русь).