Приморский спортсмен Александр Михайлюк стал победителем Кубка России по кикбоксингу

Александр Михайлюк стал трехкратным обладателем Кубка России по кикбоксингу.

Титулованный приморский боец Александр Михайлюк одержал победу на Кубке России по кикбоксингу. Спортсмен из Владивостока выступал в дисциплине «лоу-кик» и стал первым в весовой категории до 71 кг. Об этом сообщает Спорт 25.

С 8 по 11 декабря в Анапе состоялся Кубок России по кикбоксингу. Больше тысячи спортсменов со всей страны определяли сильнейших в дисциплинах «лоу-кик», «лайт- контакт» и «поинтфайтинг». Александр Михайлюк начал свой путь к первому месту на всероссийском турнире со стадии 1/8 финала, где одержал победу над бойцом из Чечни Эльдаром Мадаевым.

В четвертьфинале Александр победил спортсмена из Ленинградской области Сергея Матвеева, а в поединке за выход в финал стал сильнее москвича Родиона Шеремета. В бою за чемпионство приморец сразился с бойцом из Чеченской Республики Исламом Дацаевым. Победа единогласным решением судей была за Александром.

«Провел четыре поединка. Третий бой был с москвичом с Родионом Шереметом, известный профессионал, многие кикбоксеры его знают. И в финале был Ислам Дацаев, тоже очень известный боец, постоянный призер чемпионатов России и тоже профессионал. В принципе, все было классно, хорошо отбоксировал, попал в сборную России. Сейчас чуть-чуть отдохну и в феврале планирую дебютировать среди профессионалов», – рассказал нашему корреспонденту трехкратных обладатель Кубка России по кикбоксингу Александр Михайлюк.

Отметим, Кубок России являлся отбором в состав спортивных сборных команд Российской Федерации на 2023 год.

Александр Михайлюк стал трехкратным обладателем Кубка России по кикбоксингу. Фото: Спорт 25

Также в дисциплине «лоу-кик» приняли участие еще два приморских бойца – Григорий Ткаченко и Шамиль Вагабов. Ткаченко в ¼ финала уступил Уралу Амирову из Башкортостана, а Вагабов проиграл в полуфинале чеченскому бойцу Магомеду Чурчаеву.