Сергей Бойко: мы в чемпионской гонке

Главный тренер клуба «Динамо-Владивосток» Сергей Бойко прокомментировал победу над «Сахалином» со счетом 4:0 и высказался о дальнейших перспективах приморцев. Наставник заявил, что команда — в чемпионской гонке.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток» /fcdynamo25.ru

Главные тренеры футбольных клубов «Динамо-Владивосток» и «Сахалин» прокомментировали результат очной встречи в столице Приморского края. Спорт 25 приводит слова наставников по итогам пресс-конференции.

Встреча во Владивостоке состоялась в воскресенье, 7 ноября, и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Во многом, на исход поединка повлияли голы на первых секундах каждого из таймов. Наставник «Динамо» остался доволен действиями подопечных, высказался о пятиматчевой серии ничьих и подчеркнул, что быстрые голы — это философия команды.

«Победа — абсолютно заслуженная, мы забили быстрые мячи, что нам помогло: сопернику пришлось раскрываться, и мы этим воспользовались. Довольны и результатом, и качеством игры — хороший день. Ничьи до этого были все разные. Брянск нам забил из вне игры, «Сокол» забил с пенальти, которого не было. Но результаты эти настроения нам не добавляли… Сейчас мы надеемся на то, что победы позволят быстрее восстановиться и добавят эмоционального состояния со знаком «плюс». Один из самых быстрых голов в ФНЛ? Еще раз скажу, это — наша философия: мы высоко прессингуем, это энергозатратно, и ребята потратили достаточно сил, но победы так и достаются, это нормально. [В оставшихся двух матчах] приходите нас поддержать, мы в чемпионской гонке! Если мы сейчас наберем шесть очков, то будем первыми в нашей подгруппе и вторыми в группе №3», — заявил главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Сергей Бойко.

Главный тренер ФК «Сахалин» Олег Кокарев отметил, что у его подопечных моменты были, но не хватило свежести в игре, ведь из-за травм и дисквалификаций существенно сократилась заявка команды.

«Бывают такие игры, если честно. По содержанию игра была неплохая, особенно первый тайм, но нам забили гол из явного вне игры, поэтому так получились. Такой же быстрый гол был во втором тайме. Тяжело отойти от этого. У нас были моменты, но, к сожалению, исполнительское мастерство подвело. Мы четвертую игру проводим с 12-ю футболистами, у нас травмы, дисквалификации — некем освежить атаку. Сейчас дисквалификации сгорели, вернутся Яковлев, основной нападающий, и Маслов, основной защитник», — сказал Олег Кокарев.

Ближайший матч «Динамо-Владивосток» проведет дома против клуба «Авангард К» 11 ноября, а «Сахалин» в этот же день примет на своем поле «Салют-Белгород».