Сербия упустила победу над Камеруном на чемпионате мира в Катаре

Матч на стадионе «Эль-Джануб» завершился со счетом 3:3.

Автор фото:Football Association of Serbia

Сборная Сербии не смогла победить Камерун во втором туре чемпионата мира в Катаре. Гол Эрика Шупо-Мотинга спас команду Ригобера Сонг. Игра завершилась с ничейными 3:3. Об этом сообщает Спорт 25.

В дебюте сербские футболисты начали здорово, однако реализовать свои моменты не смогли. За это и поплатились. В середине тайма Камерун открыл счет. На 29-й минуте Жан-Шарль Кастеллето забил мяч в ворота Вани Милинковича-Савича.

Долгое вся сербы пытались сравнять. Удалось это сделать только в добавленное время. Автором гола стал Страхиня Павлович. Через две минуты счет уже был 1:2. Нкулу из своей штрафной выбил мяч на Замбо-Ангисса, который сохранить его не сумел. Живкович сделал пас на Сергея Милинковича-Савича, который и вколотил первый гол в камерунские ворота.

Во втором тайме сербы вновь начали играть первым номером. На 53-й минуте Александру Митровичу удалось удвоить преимущество. Живкович шикарной передачей смог вывести Митровича на пустые ворота, а сербскому футболисту оставалось только забить, что он и сделал - 1:3.

После, казалось бы, разгромного счета на табло, камерунцы играть не бросили, а наоборот стали еще больше бороться. На 63-й минуте Венсану Абубакару удалось отыграть один гол. А спустя три минуты Эрик Шупо-Мотинг, пробив по пустым ворота, делает 3:3.

Встреча получилась содержательной и на моменты, и на голы. Камерун показал характер, ринувшись в атаку уступая два гола. А вот сербы явно игру в актив не запишут, в концовке встречи балканцы должны были забивать, но не вышло. Теперь обе сборные буду ждать исхода мачта Бразилия - Швейцария, чтоб понимать, какие есть шансы на плей-офф.