Сенсационная победа Туниса на ЧМ-2022! Гол Антуана Гризманна, который мог спасти Францию, отменили

Действующие чемпионы мира уступили Тунису с минимальным счетом.

Автор фото:FFF

Антуан Гризманн, который сыграл свой 70 матч за сборную, на последних секундах мог спасти Францию от сенсационного поражения в матче ЧМ-2022 против Туниса. Однако забитый мяч француза отменили из-за офсайда, сообщает Спорт 25.

В Катаре продолжается раздача путевок в плей-офф мундиаля. Заключительный матч в группе D провела Франция, сыграв с Тунисом. Явным фаворитом были действующие чемпионы мира, но все пошло не по плану.

В первой половине матча на стадионе «Эдьюкейшн Сити» сборная Туниса выглядела лучше своего грозного соперника. Дидье Дешам сегодня выпустил экспериментальный состав. За первые 45 минут сборная Франции нанесла лишь два удара по воротам. Тунис в этом плане был поактивнее, но по-настоящему голевых моментов у команды Джалила Кадри не было. В самом начале «Карфагенские орлы»отправили мяч в ворота Франции. Однако гол Надера Гандри отменили из-за офсайда.

Во втором тайме Тунис все же забил. На 58-й минуте Вахби Хазри вошёл в штрафную и аккуратно закатил мяч в дальний нижний угол. Как оказалось, этот гол станет победным и принесет очередную сенсацию Катара-2022.

Долгое время французы не могли сравнять. На последних секундах матча давление европейцев превратилось в гол. Антуан Гризманн в одно касание выстрелил по воротам, а игровой снаряд после небольшого рикошета вонзился в сетку Туниса. Казалось бы, французская дружина избежала поражения, но главному арбитру матча Мэттью Конгеру подсказали пересмотреть момент. Рефери увидел, что в момент подачи Орельена Чуамени в офсайде находился Антуан Гризманн, но мяч то попал в голову Монтассару Тальби, а уже потом оказался у футболиста «трёхцветных». В такой ситуации Конгер решил гол не засчитывать.

1:0 - Тунис завершает свое выступление в Катаре победой над чемпионами из Франции, однако выйти из группы «орлам» не удалось. Вторую путевку в «раунд 16-ти» получили австралийские игроки, которые обыграли датчан.