Чемпионы мира 2018 года начали турнир в Катаре с победы. Сборная Франции разгромила Австралию

Встреча на стадионе «Эль-Джануб» завершилась со счетом 4:1.

Автор фото:Coupe du Monde

Действующий чемпион мира намерен снять проклятие европейских триумфаторов мундиаля. Франция начала свое выступление в Катаре с победы над Австралией. Игра в рамках первого тура катарского турнира завершилась победой Франции со счетом 4:1.

Третий день чемпионата мира в Катаре завершала встреча между Францией и Австралией. Сборные сыграли между собой до этого пять раз. Последний раз стороны сыграли четыре года назад на ЧМ-2018. Тогда победа была за французами (2:1). К турниру в Катаре Франция потеряла ряд топовых игроков, но даже это, видимо, не остановит «синих» в борьбе за защиту своего титула.

Матч на стадионе «Эль-Джануб» для команды Дидье Дешама начался неудачно. На девятой минуте Франция пропускает в свои ворота. Крейг Гудвин сумасшедшим выстрелом вколотил мяч в дальную девятку. Однако далее уже игра была за парнями в синем. На 27-й минуте французы сравнивают. Тео Эрнандес с левого фланга закрутил мяч во вратарскую, где Рабьо отправил снаряд в левый от себя угол в аккурат мимо вратаря Австралии - 1:1.

Через пять минут счет уже был 2:1. Футболисты Австралии расслабились, за что были наказаны Жиру. Игрок Франции спокойно закинул мяч в пустой свор, выведя команду вперед. В первом тайме команды показали живой футбол, наполненный моментами. Счет мог быть и больше, но Гризманна в первой 45-минутке подвел прицел, а Килиану довести дело до конца в своем эпизоде помешал Мэтью. Австралийцы также могли сравнять, но Ирвину помешала штанга.

После перерыва Франция решила не жалеть Австралию. Уже на 68-й минуте счет стал 3:1. Получив мяч от Эрнандеса, Мбаппе закинул в австралийские ворота третий гол. А спустя три минуты Жиру оформляет дубль - 4:1.

Сборная Франция одерживает заслуженную победу, притом стоит отметить насыщенную встречу. Чемпионы мира начали не совсем удачно, однако уже после перерыва подопечные Дешама проснулись и просто не давали австралийцам и шанса перевести игру на свою сторону. Конечно, счет должен быть больше, голов на один-два в пользу французов. Но все же, Катар-22 для французской команды начинается с яркой виктории. Во втором туре Франция сыграет с Данией, а Австралия попытается набрать очки во встрече с Тунисом.