Сборная ВВГУ по баскетболу – чемпионы МЛБЛ Лиги Спорта

Женская сборная ССК «Акулы» (ВВГУ) одержала волевую победу в финальном матче против команды «Восток-Логистик».

Автор фото:БС «Траектория» /t.me/traectoria_basket

В зале ДВЦНО (ВВГУ) прошёл финальный матч МЛБЛ Лиги Спорта сезона-2023/24 среди женских команд. Сборная ССК «Акулы» стала новым чемпионом турнира, сообщает Спорт 25.

В финальном матче состязаний баскетболистки ВВГУ встретились с принципиальным соперником – сборной «Восток-Логистик». Обе команды подошли к заключительной игре, имея за спиной серию уверенных побед. Единственная установка на матч – взять кубок Лиги.

Финальная встреча турнира запомнится болельщикам по-настоящему валидольной концовкой. Баскетболистки «Акул» стартовали в матче более, чем уверенно – сходу взяли инициативу в свои руки и вышли в отрыв. Однако, добиться лёгкой победы у студенток не получилось. После большого перерыва «Восток-Логистик» триумфально вернулись в игру, сравняли счёт, а затем вырвались вперёд.

Исход волевой встречи решился лишь в финальном периоде. В тяжёлой борьбе за кубок «Акулы» вырвали у соперниц победу на последних минутах матча. Итоговый счёт – 65:59.

«Боролись сегодня на равных. Девочки даже не верили, что могут выиграть в финале. Скорость, бег, быстрая игра – залог нашей победы. Не останавливаемся на этом успехе. Планируем двигаться дальше, всегда ждём новых таланливых игроков в нашу команду», - рассказала после победы в финале тренер «Акул» Татьяна Шолохова.

Женская сборная ССК «Акулы» становится новым чемпионом МЛБЛ Лиги Спорта сезона-2023/24.

В матче за «бронзу» турнира сборная ДВФУ одержала тяжёлую победу над командой «Рысь». Схватка дважды переходила в овертайм, однако в финальном периоде удача улыбалась студенткам федерального университета. Итог встречи - счёт 89:84 и бронзовые медали у баскетболисток ДВФУ.