Баскетболисты ВВГУ уступили ДГТРУ в первом матче плей-офф Лиги Спорта

Лидер регулярного чемпионата, команда Дальрыбвтуза, обыграла аутсайдера плей-офф, сборную ССК «Акулы», в тяжёлом стартовом матче 1/4 финала турнира.

В воскресенье, 5 мая, в зале ДВЦНО сборная ССК «Акулы» (ВВГУ) вновь принимала в гостях лидера регулярки – команду ДГТРУ. Чемпионы МЛБЛ уступили сопернику в первом матче плей-офф Лиги Спорта, сообщает Спорт 25.

Встреча фаворита и аутсайдера четвертьфинала стартовала более чем ожидаемо. Обоюдоострая игра сохраняла интригу на протяжении всего первого периода. Особого внимания на старте матча заслужил Егор Котельников. Атакующий защитник «Акул» набрал половину от всех очков команды в периоде и не позволил гостям организовать погрома (23:27).

Стоит отметить, в первом матче плей-офф на паркет не вышел капитан и лучший бомбардир «Акул» Иван Моргунов, однако команда держалась без своего лидера более чем достойно. Утвердиться в фаворитах встречи ДГТРУ удалось лишь в концовке второго отрезка. Гости увеличили отрыв до 11 очков, а после большого перерыва продолжили набирать обороты в тяжёлой схватке.

«Акулы» раз за разом нагоняли соперника и сравнивали цифры на табло – всё тщетно. Ни скоростной прессинг в третьем периоде, ни «парад» трёхочковых в исполнении Олега Скребцова и Романа Бутынца в концовке матча не спасли хозяев от поражения лидеру регулярного чемпионата.

«Старались сегодня держать инициативу. Играли всё-таки с более сильной командой, но старались навязывать им нашу игру. По ходу матча забили не все наши броски, а во второй четверти позволили противнику совершить рывок, после чего и была упущена победа. Дали разыграться лидерам соперника, что тоже не облегчило нам задачу в этой встрече», - рассказал после матча игрок сборной ССК «Акулы» Никита Сыровец.

Первый матч плей-офф Лиги Спорта между сборной ССК «Акулы» (ВВГУ) и командой ДГТРУ (Дальрыбвтуз) завершился победой гостей со счётом 90:75.