Баскетболисты ВВГУ уступили ДГТРУ в финальном матче 18-го тура Лиги Спорта

Сборная ССК «Акулы» по баскетболу потерпела поражение в заключительной игре регулярного чемпионата МЛБЛ Лиги Спорта сезона-2024.

Автор фото:ССК «Акулы» /vk.com/sskvgues

В воскресенье, 28 апреля, в зале ДВЦНО прошёл финальный матч 18-го тура Лиги Спорта по баскетболу. Сборная ССК «Акулы» (ВВГУ) уступила лидеру регулярки – команде ДГТРУ (Дальрыбвтуз), сообщает Спорт 25.

Стартовый период выдался не в пользу хозяев паркета. Гости сходу организовали прессинг и набрали весомое преимущество в 8 очков. Вернуться в игру «Акулам» удалось после трёхочкового броска Егора Котельникова на 2-й минуте матча. Через мгновение успех своего коллеги закрепил Роман Бутынец (6:8).

Следом заколотить серию «трёшек» могли Иван Моргунов и Олег Скребцов, однако все броски прошли мимо кольца. До конца игрового отрезка ДГТРУ продолжил вести в счёте (13:22). Хозяевам паркета оставалось лишь догонять соперника.

Второй период стал логичным продолжением предыдущего. Агрессивная атакующая игра обеих команд привела к ошибкам в обороне. Соперники обменялись серией штрафных бросков, после чего гости увеличили цифры на табло до 30:18. «Акулы» сходу попытались отыграться – всё тщетно. Три кряду потери мяча в атаках хозяев позволили сопернику выйти на перерыв с преимуществом в 13 очков (41:28).

Не удалось переломить ход матча и после большого перерыва. ДГТРУ продолжил вести в счёте, сохраняя среднюю разницу в 13 очков. «Акулы» раз за разом сокращали отставание. В атаке вновь лидировали Иван Моргунов, Олег Скребцов и Вячеслав Уткин, однако для победы этого было мало. Встреча завершилась со счётом 67:81 в пользу команды ДГТРУ.