Баскетболисты ВВГУ уступили «Богатырю» в борьбе за место в плей-офф Лиги Спорта

Команда чемпионов МЛБЛ потерпела поражение в стартовом матче финального тура регулярного чемпионата.

Автор фото:ССК «Акулы» /t.me/sportstudclub

В среду, 24 апреля, сборная ССК «Акулы» (ВВГУ) принимала на домашнем паркете владивостокский «Богатырь». Матч финального 18-го тура регулярки Лиги Спорта завершился тяжёлой победой гостей, сообщает Спорт 25.

Старт ключевой встречи за место в плей-офф обозначился равной борьбой обеих команд. В формате игры в «качели» соперники раз за разом меняли ход матча. Атакующая тройка «Акул» Илья Докучаев, Иван Моргунов и Глеб Акперов дважды выводили команду вперёд, однако гости в момент нивелировали преимущество хозяев. Первый период завершился с равным счётом – 20:20.

Накал страстей развивался походу матча. На старте второго отрезка «Богатырь» оформил серию двухочковых и вырвался вперёд. «Акулы» сходу попытались отыграться, но тщетно. Гости уверенно повели в счёте и вышли на второй перерыв с весомым преимуществом в 13 очков (44:31).

Третий игровой отрезок стал логичным продолжением предыдущего. «Богатырь» нарастил прессинг и заставил хозяев ошибаться. Медленно, но уверенно гости увеличивали своё преимущество. Спасти положение «Акул» могли капитан команды Иван Моргунов и форвард Роман Бутынец, которые раз за разом сокращали отставание. Однако, надёжная игра в обороне позволила гостям сохранить победные цифры на табло – 70:47.

Действительно стоящим выдался финальный период матча. За 10 минут «Акулы» сначала «похоронили» свою игру, уступая 17 очков, однако вскоре сумели возродить интригу. За пять минут до финальной сирены сборники заперли соперника в его зоне. На паркете вновь феерили Иван Моргунов и Роман Бутынец, к которым подключился атакующий защитник Олег Скребцов. Звёздная тройка стремительно сократила отставание до шести очков. Для камбэка «Акулам» не хватило считаных секунд. Матч завершился со счётом 73:79.

После поражения «Богатырю» сборная ССК «Акулы» опустилась на 8-ю строчку турнирной таблицы и оказалась на грани вылета из зоны плей-офф. Решающий матч за право выступить в четвертьфинале состязаний «Акулы» проведут в воскресенье, 28 апреля, против лидера регулярки – команды ДГТРУ.