Сборная ВВГУ дала бой ДГТРУ в повторном матче плей-офф Лиги Спорта

Команда чемпионов МЛБЛ уступила лидеру Лиги Спорта ДВЦНО во втором матче плей-офф.

Сборная ССК «Акулы» (ВВГУ) выбыла из плей-офф МЛБЛ Лиги Спорта после упорной борьбы с ДГТРУ (Дальрыбвтуз). Студенческое дерби завершилось дублем побед гостей, сообщает Спорт 25.

Повторная встреча «Акул» против ДГТРУ обозначилась красивой борьбой студенческих команд за выход в четвертьфинал плей-офф. Гости в привычном стиле попытались сходу закрыть соперника в его зоне – безуспешно. Хозяева паркета дали достойный отпор чемпиону регулярки – не позволяли оппоненту набрать весомого отрыва на протяжении трёх периодов.

На паркете вновь феерили защитник и форвард «Акул» Олег Скребцов и Роман Бутынец. Баскетболисты раз за разом возвращали команду в игру, обеспечивая затяжные серии трёхочковых бросков.

Однако, как и в стартовом матче плей-офф, для камбэка этого оказалось недостаточно. ДГТРУ медленно, но верно обеспечили себе преимущество к финальному периоду и довели встречу до победного конца (94:70).

Сборная ССК «Акулы» потерпела второе поражение в матчах против ДГТРУ и выбыла из плей-офф МЛБЛ Лиги Спорта сезона-2024.