Сборная России в третий раз за неделю обыграла сборную Беларуси

Встреча прошла в рамках турнира Liga Stavok St.Petersburg Cup.

Автор фото:Федерация хоккея России /fhr.ru

Турнир в Северной столице Liga Stavok St.Petersburg Cup в самом разгаре, а стартовал он 5 мая с матча Россия — Россия U20, в котором уверенную победу одержала национальная сборная со счетом 4:2. 6 числа основная «Красная машина» продолжила соревнование, но на этот раз одержала верх над сборной Беларуси, 3:0. К слову, это уже третья победа россиян над белорусами за неделю. Как итог — подопечные Сергея Зубова вышли в финал петербургского турнира. Подробнее — Спорт 25.

Во втором противостоянии Liga Stavok St.Petersburg Cup ворота России вместо Третьяка защищал Николаев. Также Свечков заменил Коробкина, которого перевели в 4 звено вместо Кирилейченко. В остальном изменений не было.

Стартовый отрезок прошёл полностью под диктовку россиян. Подшефные Зубова контролировали шайбу, что привело к быстрому голевому результата. За первые 10,5 минут в воротах белорусов побывало три безответные шайбы. Сначала счёт открыл Хайруллин на 4-й минуте, на 8-й Хуснутдинов удвоил превосходство «Красной машины», а Пустозеров его утроил — 3:0. Однако раззадоренные белорусы могли в этом периоде пронзить голкипера Николаева, когда они дважды оставались в большинстве, но уверенная оборона хозяев площадки им это сделать не дала.

Во второй двадцатиминутке гости пытались поймать Россию на контратаках, но все моменты оказались безуспешны. Россияне же продолжили навязывать свою игру и ее большую часть проводить в зоне гостей. Правда, по истечении 40 минут цифры на табло так и не изменились.

В заключительно отрезке сборная Беларуси играла уже с другим настроем, стараясь завладеть инициативой в матче, но несколько сейвов вратаря Николаева, настроенного на «сухую» победу им этого сделать не дали. Итог — 3:0, сборная России вышла в финал петербургского турнира.

Соперник «Красной машины» определится сегодня, 7 мая. На лёд выйдет молодёжная сборная России (U20) и хорошо знакомая нам команда Беларуси. Начало — в 16:00 по московскому времени (23:00 вдк).