Сборная России обыграла Вьетнам на товарищеском турнире в Ханое

Национальная сборная добилась первой победы на товарищеском турнире во Вьетнаме.

Автор фото:Пресс-служба сборной России по футболу /t.me/teamrussia

В четверг, 5 сентября, в Ханое завершилась встреча товарищеского турнира, в котором Россия сыграла с командной Вьетнама. Благодаря голам Далера Кузяева, Тамерлана Мусаева и автоголу Ван Тхань Ву отечественная сборная одержала победу – 3:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Россияне начали встречу против Вьетнама энергично. Обилие атак вылилось в гол уже на 24-й минуте игры, навес в штрафную в исполнении Тамерлана Мусаева, дебютировавшего в этом матче за сборную, пришёлся точно на Далера Кузяева – 1:0. Отметим, что помимо Мусаева, свои первые игры за национальную командну провели Валентин Пальцев, Евгений Латышонок и Дмитрий Воробьев. С минимальным преимуществом гостей коллективы ушли на перерыв.

Во второй половине игры произошёл момент, после которого победитель противостояния стал на сто процентов очевиден. На 61-й минуте защитник хозяев Ван Тхань Ву отдал передачу голкиперу, а тот, в свою очередь, не попал по мячу – вот такой курьёзный автогол – 0:2. Точку в матче поставил Тамерлан Мусаев, замкнувший прострельную передачу от Пруцева – 3:0.

В этих условиях, в такую жару, влажность, на таком поле – очень доволен уровнем игры сборной России. Если бы меня спросили после подобной игры на нашем поле в нормальную погоду – ответ был бы, скорее всего, другим. Выиграли, забили три, могли забить еще, у своих ворот ничего не допустили.

Ключевым моментом стал наш первый гол. Что касается автогола Вьетнама – думаю, что это не ошибка вратаря, а ошибка защитника, который покатил ему в створ ворот. На этом поле может произойти, и произошло, то, что мы увидели. Оно не идеального качества, мяч подпрыгнул.

Вьетнам доставил нам некоторые проблемы. Может быть это не самая сильная, но организованная сборная, в которой играют хорошо технически оснащенные футболисты», рассказал главный тренер сборной России Валерий Карпин.

7 сентября в Ханое сборная России сыграет с командной Таиланда. Встреча стартует в 16:00 по московскому времени (23:00 ВДК, 0+).