Сборная ДФО выиграла эстафету в лыжных гонках на Играх «Дети Азии» 2023 в Кузбассе

Победители и призеры смешанной эстафеты на Играх «Дети Азии» 2023 - на сайте Спорт 25.

Автор фото:Дирекция «Дети Азии 2023»

Сборная Дальневосточного федерального округа завоевала золотую медаль в смешанной эстафете в лыжных гонках на II Зимних играх «Дети Азии» 2023 в Кузбассе. Об этом сообщает Спорт 25.

В состав смешанной эстафеты от сборной Дальнего Востока вошли лыжники из Республики Бурятии, Сахалинской области и Хабаровского края. Первый этап был доверен чемпионке Игр в гонке на 3 км, сахалинской спортсменке Виктории Илюшенко. Лыжница прошла свою дистанцию с третьим результатом. Лидером была якутская спортсменка.

Далее в гонку ушла бурятская лыжница Лидия Федотова, которая сумела не только сократить разрыв, но и передать эстафету первой. На третьем этапе работал хабаровчанин Михаил Кравченко. Сохранить лидерство на первых метрах дистанции спортсмен не сумел, пропустив вперед представителей СФО, Кузбасса и Москвы. Однако далее, что называется, «включился» и свой этап Кравченко завершил на первой позиции.

Финишером дальневосточной команды стал еще один представитель Хабаровского края Андрей Асмолин. Главный соперником дальневосточника стал хозяин трассы, кузбасский лыжник Даниил Фуркайло. На финише хабаровчанин выиграл у соперника 2.7 сек. Сборная ДФО забирает «золото». Кузбасс довольствуется «серебром». Бронзовые медали у сибирского квартета.