Лыжники из Москвы и СФО выиграли «золото» в спринтерских гонках на Играх «Дети Азии» 2023

Результаты спринтов на Играх в Кузбассе сообщает Спорт 25.

Автор фото:Дирекция «Дети Азии 2023»

В Кузбассе состоялись финальные забеги в спринтерских гонках классическим стилем. Золотые медали завоевали представители Москвы и Сибирского федерального округа. Об этом сообщает Спорт 25.

Золотую медаль среди девушек завоевала лыжница из команды Москвы Виктория Бедина, которая прошла дистанцию за 3:22.16. Второй финишную черту с отставанием чуть больше двух секунд пересекла якутская спортсменка Инна Рыбкина. Бронзовую медаль на родной земле завоевала представительница Кузбасса Виктория Ефимова, которая проиграла 4.09 секунды.

Единственной представительницей дальневосточной команды в полуфинале среди девушек стала хабаровчанка Дарья Кожевникова. Выиграв четвертьфинал, лыжница не смогла пройти в финал, придя на финиши последней.

Среди юношей победу праздновал Дмитрий Трушкин. Лыжник из сборной Сибири пробежал финальный забег за 2:49.68. Якутские спортсмены не смогли обогнать сибиряка и довольствовались «серебром» и «бронзой».

1. Трушкин Дмитрий, 2:49.68, СФО
  2. Ширяев Вадим, 2:52.25 (+2.57), Республика Саха (Якутия)
  3. Кривоногов Вадим, 2:54.25 (+4.57), Республика Саха (Якутия)