Лыжники из команды УрФО выиграли все медали в гонке на 10 км на Играх «Дети Азии» 2023

Чемпионом Игр в гонке на 10 км стал Тихон Кочергин, лыжник из команды УрФО.

Автор фото:Дирекция «Дети Азии 2023»

На стадионе «Снежный» в Кемерове продолжает турнир по лыжным гонкам на Зимних играх «Дети Азии» 2023. Юноши пробежали гонку свободным стилем на дистанции 10 км. Весь пьедестал заняли лыжники из сборной Уральского федерального округа, сообщает Спорт 25.

На старт гонки свободным стилем вышли 65 спортсменов. С первых же метров дистанции в лидеры вышел уральский лыжник Никита Балабушко, который показал лучшее время на отсечках 3.3 и 6.6 км, однако на финише спортсмен уступил 9.9 секунд своему коллеге по команде Тихону Кочергину. Кочергин на последнем круге смог улучшить ход и стать чемпионом Игр. Замкнул тройку призеров Иван Курынов, также представляющий сборную УрФО.

Напомним, турнир по лыжным гонкам на Играх «Дети Азии» в Кузбассе начался вчера. Первую золотую медаль команде Дальнего Востока принесла Виктория Илюшенко, взяв «пятерку» свободным стилем.

Розыгрыш наград продолжится завтра. Лыжники поборются за медали в спринтерских гонках классическим стилем.