Сборная Беларуси потерпела 7 поражение кряду. На этот раз «белые крылья» всухую проиграли Чехии

Сборная Беларуси в отборочном турнире к чемпионату мира по футболу 2022 года набрала всего 3 очка в 7 играх, находясь в арьергарде турнирной таблицы группы Е.

Белорусская сборная по футболу на домашнем поле в Казани не справилась с командой Чехии, пропустив 2 мяча. Об этом рассказывает Спорт 25.

«Белые крылья» потеряли все шансы на участие в ЧМ-2022 ещё по итогам крайнего матча с Эстонией, в котором уступили 0:2. Поэтому в Казани белорусы должны были навязать борьбу, чтобы, как минимум, порадовать своих болельщиков. Но, увы, этого не случилось.

А вот у чехов минимальные шансы на «мир» ещё остались. Только для этого им нужны победы над сборными Беларуси и Эстонией, а также надежда на потери очков Уэльса. Кстати, многие изначально отдавали победу «народной команде» во встрече с «белыми крыльями». Собственно, так и случилось.

Первый гол на стадионе «Центральный» был забит на 22-й минуте. Отличился чех Патрик Шик. Своё преимущество подопечные Ярослава Шилгавы увеличили во втором тайме. Точку в игре с белорусами поставил Адам Гложек. Как итог – победа Чехии со счетом 2:0.

На данный момент в турнирной таблице группы Е чехи занимают 2 строчку с 11 очками. Белорусы – последние, 3 очка.