С травмами и без мотивации: «Восток» проиграл «Сибсельмашу-2» со счетом 3:9

Но крупное поражение никак не повлияло на дальнейшую судьбу приморцев, и в финальную стадию чемпионата они вышли с третьего места своей подгруппы.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

25 февраля в Новосибирске состоялся повторный матч I этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом между командами «Сибсельмаш-2» и «Восток». Встреча завершилась со счетом 3:9.

В первом тайме приморцы в течение 18-ти минут пропустили четыре мяча. Подсластил пилюлю нападающий арсеньевцев Павел Корев, оформивший гол за минуту до перерыва. Во втором игровом отрезке «Сибсельмаш» отправил в ворота Александра Иванова еще два мяча, на что последовал ответ все того же Корева, 2:6. Но это никак не смутило хозяев, которые явно поймали кураж — они забили еще дважды. Следом 12-метровый не удалось воплотить в гол защитнику гостей Сергею Акимову.

• Кстати, в этом сезоне штатный пенальтист «Востока» не реализовал всего две из 12-ти попыток с точки. И эти два незабитых штрафных зафиксированы в последних матчах в Новосибирске.

Третий мяч в составе приморцев забил Роберт Гиниатуллин, а итоговый счет хозяева установили уже на 90-ой минуте встречи.

Не самое приятное завершение I этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом корреспондент нашего сайта обсудил со старшим тренером «Востока» Сергеем Поркулевичем.

«Конечно, результат удовлетворительным назвать сложно. Накануне команда выполнила задачу-минимум и обеспечила себе место в финальной стадии чемпионата. В Новосибирске был сильный ветер при 17-ти градусах мороза. Ребята, видимо, не смогли себя перебороть и настроиться должным образом. Также у нас травмы получили игроки, которые выполняли много черновой работы и от которых многое зависело в обороне: капитан Дмитрий Барашков и Дмитрий Барляев, полноценную замену им найти сложно», — рассказал нам Поркулевич.

В финальном этапе лучшие команды предварительной стадии определят в две группы. Всего будет 12 коллективов: два из подгруппы №1, по три из подгрупп №2 и №3, четыре из подгруппы №4. После клубов «Саяны», «Енисей-2» и «Восток» последний билет в финальный тур достался молодежи «Кузбасса», которая обыграла-таки хабаровский «СКА-Нефтяник-2». Матчи финального этапа состоятся в марте. Подробности Федерация хоккея с мячом России опубликует позднее.

«Восток» вернулся во Владивосток сегодня утром и автобусом отправился в Арсеньев.