Рулевой «Сахалинских Акул» Игорь Гаврилов: «Дали почувствовать кровь «Тайфуну», за что они зацепились»

Приморская молодежка потерпела на Сахалине два поражения кряду и отправилась на еще одно дальневосточное дерби в Хабаровск.

Автор фото:ХК "Сахалинские Акулы"

27 и 28 сентября приморский «Тайфун» играл в гостях у «Сахалинских Акул». Однако этот прием на острове оказался разочарованием для юных «моряков». Подопечные Игоря Гаврилова в обоих матчах дальневосточного дерби урвали победу – 3:0, 3:2, оставив владивостокцев без единого очка. Итоги подвел рулевой хозяев площадки, пишет Спорт 25.

Нынешний наставник «Акул» на протяжении почти пяти сезонов руководил приморской молодежкой. Впервые в команде с берега Японского моря Игорь Николаевич появился в «регулярке» 2016/2017, а покинул ее по итогам «коронавирусного чемпионата» 2020/2021.

«Не скажу, что матчи разные по содержанию были. Просто мы в сегодняшней игре провалили второй период. А так я считаю, что мы владели инициативой и держали игру в своих руках. Да, провалили второй период, где проиграли 0:2. Поэтому, грубо говоря, дали почувствовать кровь «Тайфуну», за что они зацепились и держали напряжение до конца игры. Яркая игра первой пятерки? На то они и первые, чтобы тащить результат команды на своих плечах.

Впереди две игры во Владивостоке с «Тайфуном» – они будут похожи на эти матчи? Я думаю, что нам даже будет немножко посложнее. Но если мы не то что перестроимся, а зацепимся за те хорошие моменты, что мы показали в этих двух играх, то, думаю, должно быть всё хорошо», — приводит слова главного тренера МХК «Сахалинские Акулы» пресс-служба клуба.

Уже 5 и 6 октября соперники встретятся вновь, но уже во Владивостоке. На льду «Фетисов Арены» «Тайфун» попробует взять реванш.