«Рубин» выигрывает все контрольные матчи межсезонья

Казанский футбольный клуб «Рубин» выигрывает все контрольные матчи межсезонья. На этот раз команда под руководством Леонида Слуцкого победила «Крылья Советов» со счетом 3:1. Результаты и расписание матчей «Рубина» — в нашем материале.

Автор фото:ФК «Рубин» /rubin-kazan.ru

Футбольный клуб «Рубин» одержал третью подряд победу в контрольном матче. На этот раз перед стартом сезона подопечные Леонида Слуцкого со счетом 3:1 обыграли самарские «Крылья Советов». Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча на «Ак Барс Арене» стала настоящим футбольным марафоном. Формат товарищеского противостояния в Казани включил в себя целых три 45-минутки. Хозяева отправили два мяча в ворота Богдана Овсянникова уже в первом отрезке. На девятой минуте счет во встрече открыл форвард казанцев Камиль Муллин. В концовке стартового отрезка преимущество команды Слуцкого удвоил Джоэль Фамейе. Относительно спокойной вышла середина матча, по крайней мере, голов во втором тайме не произошло. А вот в третьем — это затишье было прервано, притом только футболистами «Рубина». На 107-ой минуте Георгий Зотов довел преимущество хозяев до крупного. А цифры на табло в пользу «Крыльев Советов» изменились благодаря автоголу Александра Ломовицкого на 141-ой минуте. Итог — 3:1.

«Рубин» успешно проводит предсезонку. Клуб под руководством Леонида Слуцкого добился 100-процентного результата в трех матчах с общим счетом 9:1. Ранее казанцы разгромили «КАМАЗ» — 5:0, а в первом контрольном противостоянии минимально одолели «Акрон» благодаря голу хавбека Даниила Кузнецова — 1:0. Следующими спарринг-партнерами «Рубина» станут московское «Динамо» (5 июля в Москве) и «Уфа» (10 июля в Казани).

Отметим, во всех трех контрольных встречах солидное количество игровых минут после возвращения из «Кубани» получил приморец, воспитанник владивостокского «Луча» Алексей Грицаенко (на фото). В матче с «Акроном» и «КАМАЗом» он отыграл второй тайм, а во встрече с «крылышками» его игровое время составило 68 минут.

Футбольный сезон 2022-2023 казанский «Рубин» проведет в Первой лиге (ФНЛ) после вылета из Тинькофф РПЛ.