Победный пенальти Миранчука в матче «Локомотив» – «Рубин» стал для него первым голом в сезоне РПЛ

Обзор матча 28-го тура РПЛ «Локомотив» – «Рубин». Встреча закончилась со счетом 1:0. Единственный мяч с пенальти и свой первый гол в сезоне оформил Антон Миранчук.

Автор фото:ФК «Локомотив» /fclm.ru

8 мая «Локомотив» с минимальным счетом обыграл «Рубин» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ. Единственный мяч во встрече без моментов с пенальти забил Антон Миранчук, для которого этот гол стал дебютным в сезоне чемпионата России по футболу 2021-2022. Корреспондент Спорта 25 — с обзором матча «Локомотив» – «Рубин».

Первый тайм, собственно, как и весь матч, получился скудным на моменты. За все два тайма команды нанесли четыре удара в створ на двоих. Где их, правда, столько увидела статистическая группа, не совсем понятно. Первый острый момент произошел только на старте второго отрезка. Лисакович вывел Ломовицкого один на один, полузащитник «Рубина» этот шанс реализовал, но после видеопросмотра у восьмого номера казанцев был установлен микроофсайд. Затем и сам Лисакович оказался на острие, выстрелил в перекладину, но тоже был в положении вне игры.

Голевой эпизод произошел в концовке противостояния. Главный арбитр Кирилл Левников посчитал, что Владислав Игнатьев сыграл рукой после дальнего удара Наира Тикнизяна и назначил пенальти. 11-метровый исполнил Антон Миранчук, который мощно пробил в верхний угол. Итог — 1:0. Полузащитник «Локомотива» забил свой первый гол в сезоне РПЛ 2021-2022.

«Железнодорожники» прервали серию из двух поражений и набрали важнейшие три очка, которые сохраняют для столичного клуба шансы попасть в топ-4. Казанцы в свою очередь не воспользовались подарком от конкурентов в борьбе за выживание и остались в стыковой зоне вылета.