Россияне остались без олимпийских наград в бобслее и в последней лыжной гонке

В последний день Олимпиады в Пекине россияне не смогли выиграть медали в бобслее и лыжных гонках.

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Российские спортсмены остались без медалей на Олимпиаде в Пекине в бобслее и в завершающей лыжной гонке. Об этом сообщает Спорт 25.

Бобслеисты ОКР не смогли взять олимпийские награды в Пекине-22. В женских двойках победу праздновал немецкий экипаж. Надежда Сергеева и Юлия Беломестных финишировали девятыми. Другой экипаж ОКР Анастасии Макаровой и Елены Мамедовой заняли предпоследнее 19-е место.

В мужских четверках уже после первых двух заездов стало понятно, что россияне не смогут попасть в тройку призеров. Лучшее выступление из бобслеистов ОКР показал экипаж Ростислава Гайтюкевича. Российская команда стала седьмой. На строчку ниже в итоговом протоколе расположился экипаж Максима Андрианова. Победа же была за немецким пилотом Франческо Фридрихом.

К сожалению, без наград в последней гонке остались и российские лыжницы. Наталья Непряева уже на первой половине дистанции сошла с дистанции 30 км. Пятое место в гонке свободным стилем заняла Татьяна Сорина. Россиянка проиграла больше двух с половиной минут победительнице из Норвегии Терезе Йохауг. Еще одной россиянкой, попавшей в десятку сильнейших, стала Мария Истомина, которая стала девятой. Анастасия Рыгалина финишировала 17-м, спустя шесть минут после победы норвежки