Россия разгромила Польшу на ЕВРО-2022 благодаря голам Соколова, Давыдова, Милованова и дублю Чишкалы

В третьем туре группового этапа ЕВРО-2022 по футзалу сборная России по мини-футболу разгромила сборную Польши со счетом 5:1 благодаря голам Антона Соколова и Даниила Давыдова в первом тайме, а также дублю Ивана Чишкалы и мячу Ивана Милованова во втором отрезке. В четвертьфинале Россия сыграет со сборной Грузии.

Автор фото:© UEFA.com / взято с сайта Ассоциации мини-футбола России /amfr.ru

Сборная России по мини-футболу в заключительном матче группового этапа ЕВРО-2022 по футзалу в Нидерландах разгромила Польшу со счетом 5:1. Россияне добились лучших показателей среди всех сборных в рамках предварительного раунда и впервые крупно обыграли поляков на официальном уровне. Об этом пишет Спорт 25.

Несмотря на то, что полякам нужна была только победа в этой встрече, матч начался с атак подопечных Сергея Скоровича. Особенно активны были Робиньо, Антошкин, Чишкала и Путилов. В целом #НашиПарни в этом поединке закрепляли тактико-техническое мастерство и расчерчивали атаками площадку арены в Амстердаме. На шестой минуте Антон Соколов в районе 10-метровой отметки получил пас от Абрамова, развернулся и прицельно зарядил впритирку со штангой — 1:0. Ни защитник Матеуш Мадзенг, ни голкипер Бартломей Наврат россиянину помешать не сумели.

Поляки прибавили в активности, однако после их ударов либо следовал блок, либо блестяще действовал вратарь Дмитрий Путилов. На 16-ой минуте россияне организовали очередную результативную атаку. Антошкин исполнил соло на правом фланге, обыграв соперника, сменил амплуа голеадора на распасовщика, мощно отправил мяч на дальнюю штангу, где голову подставил Даниил Давыдов — 2:0. Но до перерыва соперникам удалось возродить интригу в матче. Сергей Абрамович, по мнению рефери, грубо нарушил правила, и поляки заработали штрафной. У Себастьяна Лещака 10-метровый получился на загляденье — точно в левую «девять».

После перерыва, как и на ЕВРО-2018, гол в ворота Польши забил Иван Чишкала: на 22-ой минуте он в касание замкнул изящный пас от Робиньо внешней стороной стопы. Игра перешла под контроль россиян, правда, четвертый мяч они оформили после стандарта от поляков. С могучим ударом Лещака не без труда, но справился Путилов, мяч подхватил Чишкала, тут же он отдал его Антошкину, который на скорости доставил снаряд к польским воротам. Далее последовал пас на 12-го номера россиян, набегавшего на дальнюю штангу, и Иван Чишкала оформил дубль на 29-ой минуте. А точку в матче поставил Иван Милованов с передачи Афанасьева. Итог — 5:1. Сборная России одержала первую крупную победу над Польшей на официальном уровне. О предыдущих результатах мы рассказывали ранее, почитать статью можно по этой ссылке.

Россияне стали лучшей сборной на групповом этапе континентального первенства, показав 100-процентный результат. В трех победных матчах игроки забили 16 голов, а пропустили всего два. Девять очков удалось завоевать и действующим чемпионам Европы португальцам, выступающим в группе А. Но они пока больше следуют курсом прагматичного футбола, нежели эффектных побед — девять забитых и три пропущенных.

Россия вышла в четвертьфинал с первого места группы С, и 1 февраля она сыграет со второй командой группы D — сборной Грузии.