Россия разгромила Хорватию и досрочно вышла в плей-офф ЕВРО-2022 по футзалу

Матч чемпионата Европы по футзалу 2022 Хорватия — Россия завершился со счетом 0:4. Таким образом, команда под руководством Сергея Скоровича досрочно вышла в плей-офф с первого места. Пока россияне — лучшие на ЕВРО-2022 в Нидерландах.

Автор фото:Ассоциация мини-футбола России /amfr.ru

Сборная России по мини-футболу всухую обыграла сборную Хорватии на чемпионате Европы 2022 по футзалу в Нидерландах. Матч завершился со счетом 0:4. Артем Антошкин оформил дубль и возглавил гонку бомбардиров, а Россия досрочно вышла в плей-офф с первого места. Об этом пишет Спорт 25.

Этот поединок стал главным групповым матчем как для хорватов, так и для россиян. Однако громкая вывеска себя оправдала только формально. Фактически же для нашей национальной команды все сложилось даже проще, чем в стартовой встрече против Словакии, когда соперник неожиданно открыл счет.

Уже спустя 1 минуту 11 секунд подопечные Сергея Скоровича получили численное преимущество: Робиньо на левом фланге ловко разобрался с оппонентом, но защитника Ведрана Матошевича такой расклад не устроил, и он грубо заехал по ногам нападающему — красная карточка.

На третьей минуте автор хет-трика в игре со словаками вновь показал свой класс: Артем Антошкин с могучего замаха издали отправил мяч в ворота «шашечных», 1:0. Голевую передачу отдал Иван Чишкала. Россияне принялись бомбардировать ворота Лукетина, который вытаскивал мячи после выстрелов Паулиньо и Соколова. Правда, на 12-ой минуте у голкипера хорватов не нашлось аргументов против удара Паулиньо в левую девятку с передачи Абрамова — 2:0. А за 45 секунд до конца тайма россияне, по большому счету, сняли все вопросы об исходе встречи: Иван Чишкала на этот раз сам завершал эпизод, и сделал он это очень эффектно, мастерски перебросив хорватского вратаря ударом с линии штрафной. Передачу ему сделал Даниил Давыдов.

Чишкала продолжил свои попытки и на старте второго тайма, но Лукетин дважды с этим справился. В целом характер матча не изменился: россияне контролировали положение дел на площадке, обстреливая ворота «шашечных». Вопрос был только в том, сколько еще мячей окажется за ленточкой владений Лукетина. #НашиПарни ограничились только одним голом: Артем Антошкин положил мяч в пустые ворота и оформил дубль, когда Ниязову удалось обокрасть вратаря хорватской команды, далеко вышедшего из ворот. Итог матча — 0:4.

Сборная России по мини-футболу обеспечила себе место в плей-офф. Теперь уже никто не подвинет подопечных Сергея Скоровича с первой позиции в квартете С. Важно сказать, что на данной отметке ЕВРО-2022 по футзалу российская команда имеет лучшие статистические показатели с разностью забитых и пропущенных мячей +10 (11-1). Артем Антошкин с пятью голами лидирует в списке бомбардиров турнира.

Заключительный матч группового этапа сборная России проведет 29 января, когда встретится с поляками.