Хет-трик Антошкина, разгромная победа и 1 место в группе: обзор матча Россия — Словакия на ЕВРО-2022

На ЕВРО-2022 по футзалу в Нидерландах состоялся первый разгром. Сборная России с крупным счетом победила сборную Словакии, 7:1. Хет-трик оформил Артем Антошкин, дублем отметился Антон Соколов, еще по голу забили Робиньо и Иван Милованов. Россия возглавила группу С после первого тура чемпионата.

Автор фото:Ассоциация мини-футбола России /amfr.ru

Сборная России по мини-футболу громко стартовала на ЕВРО-2022 по футзалу, разгромив Словакию со счетом 7:1. Хоть какая-то интрига держалась до перерыва, но во втором тайме фавориты встречи не оставили шансов сопернику. Благодаря этой победе сборная России возглавила группу С. Об этом пишет Спорт 25.

Словаки, которые дебютировали в финальном раунде Евро по футзалу, сразу решили показать, что они — «темная лошадка» турнира. Соперники россиян открыли счет спустя 2 минуты 17 секунд и вышли вперед: Драговски начал атаку от своих ворот перспективным пасом партнеру, Петер Козар ускорился, подобрался к воротам Путилова и с острого угла пригвоздил мяч в дальний нижний угол. Затем номинальные фавориты принялись за дело, но словацкий голкипер порой творил настоящие чудеса. Так, Рихард Оберман дважды спас свои владения после ударов Робиньо. Однако на исходе первой половины тайма он ничего не смог поделать с бильярдным выстрелом Артема Антошкина, который с передачи Робиньо низом пробил словака, 1:1. Еще через 23 секунды Антону Соколову удалось вывести россиян вперед. Нападающий принял пас от Абрамова, находясь спиной к воротам, развернулся и хлестко зарядил с левой ноги, 2:1 — соперник в нокдауне, перерыв.

На третьей минуте второго тайма голевую феерию в эффектном стиле начал Антошкин. Дубль игрок россиян вновь оформил дальним ударом — после подачи углового от Нандо он безукоризненно пробил в касание. Через шесть минут, наконец, отличился Робиньо, когда исполнил соло по правому флангу. Еще через минуту голкипер словаков далеко вышел из «дома», в центре его обокрал Артем Антошкин, оформивший хет-трик — первый на этом турнире. Футболист при этом еще и раздавал передачи: на 35-ой минуте он на левом фланге нафинтил соперника и отдал пас в центр, где Антон Соколов бил уже в пустые ворота — дубль у нападающего. А итоговый счет на 37-ой минуте установил Иван Милованов: игрок россиян подкараулил отскочивший на левый фланг мяч и отправил его в пустые ворота — 7:1, громкое начало для одного из фаворитов турнира.

Сборная России возглавила группу С. В другом матче квартета сборная Хорватии обыграла Польшу, 3:1. Все четыре гола были забиты в первом тайме, и во втором отрезке «шашечные» сделали все тактически грамотно, чтобы удержать победный результат.

Во втором туре, который для квартета С состоится 25 января, поляки выяснят отношения со словаками. Также в этот день может определиться единоличный лидер группы по итогам поединка Хорватия — Россия. Матч начнется в 19:30 по Москве (03:30 вдк). Прямая трансляция состоится на телеканале «МАТЧ ТВ». Возрастная категория (0+).

Ранее мы сообщали, ЕВРО-2022 по футзалу проходит в двух городах Нидерландов: это — Амстердам и Гронинген. Континентальное первенство по мини-футболу стартовало 19 января, вся расстановка сил станет известна уже 6 февраля.