Российский джитсер стал семикратным чемпионом мира

Спортсмен из Подмосковья стал победителем чемпионата мира, который проходил в Монголии.

Автор фото:Министерство физической культуры и спорта Московской области

15 июля в Улан-Баторе (Монголия) стартовал чемпионат мира по джиу-джитсу, участие в котором принимают спортсмены из 40 стран. В весовой категории до 69 килограммов победителем стал российский спортсмен Дмитрий Бешенец, выступивший в дисциплине «Файтинг». Об этом сообщает Спорт 25.

Многократный чемпион России, Европы и мира Дмитрий Бешенец принял участие в 20-м чемпионате мира по джиу-джитсу. В соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов из 40 стран, а в весовой категории до 69 килограммов, в которой выступал российский спортсмен, за «золото» боролись 18 спортсменов.

На пути к заветной медали Дмитрий провёл 4 встречи. Соперниками российского спортсмена стали небезызвестные джитсеры: Тим Топлак – чемпион мира, двукратный чемпион Европы, Иванов Делла Кроке – чемпион Европы, двукратный призёр мировых чемпионатов. В финальной встрече с сербом Бешенец одержал чистую победу за минуту до окончания встречи, став семикратным чемпионом мира по джиу-джитсу.

Дмитрий не единственный спортсмен, который принёс медаль в копилку сборной России. Коротких Евгений – мастер спорта России, стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 85 кг. Также на соревнованиях успешно выступили и российские спортсменки. Александра Магамедова и Ирина Журавлева стали обладательницами «серебра» чемпионата мира 2023.

Мировой старт в столице Монголии продлится до 21 июля, а представители сборной России попытаются добыть для своей команды ещё больше медалей.