Во Владивостоке состоялся первый турнир IPFC по бразильскому джиу-джитсу

В День России, 12 июня, в СК «Динамо» состоялся IPFC BJJ CUP 1. Турнир был разделен на две части и проведен в двух форматах – GI (в кимоно) и NO GI.

Автор фото:Все фотографии предоставлены организатором турнира /instagram.com/ipfc.mma

Открытый чемпионат собрал больше 150-ти бойцов в возрасте от 6 лет и старше из пяти дальневосточных регионов – Приморья, Хабаровска, Амурской области, Камчатского края и ЕАО. В турнире приняли участие как опытные спортсмены, так и дебютанты. Об этом сообщает Спорт 25.

Из-за большого интереса к турниру организаторы приняли решение поделить событие на две фазы. В первой половине дня соревновались дети и спортсмены в разделе Gl, а в вечернее время разыграли награды бойцы в разделе NО Gl (без кимоно). Участники боролись в разных категориях, которые разделялись в зависимости от цвета пояса, возраста и веса борцов.

Как отметили организаторы турнира, что чемпионат показал хорошую технику и высокий уровень подготовки абсолютно всех участников.

«В состав команды IPFC вошел руководитель федерации бразильского джиу-джицу Хабаровска Денис Григорьев. В общении с ним мы пришли к тому, что необходимо сделать турнир, опираясь на его опыт и компетентность. Получили много хороших и позитивных отзывов о турнире, его качестве. Отметили, что было бы здорово, что турниры на таком уровне вошли в один из спортивных ивентов Владивостока на постоянной основе. Мы к этому и готовились. Это не одноразовый турнир, будут и другие. Пока раз в год, а дальше будем выводить и на международную арену», – рассказал нашему корреспонденту руководитель Лиги профессиональных боев IPFC Евгений Чен.

В весе до 69 кг победителем турнира стал хабаровчанин Павел Асеев. В весовой категории до 77 кг сильнейшим оказался Андрей Бобров из Владивостока. Сергей Лесников победил в весе до 85 кг. В весовой категории свыше 85-ти кг награда досталась Илье Никифорову из Хабаровска.

Бонусом стала награда за лучший сабмишн, которая досталась бойцу из Комсомольска-на-Амуре Никите Дедкову.

«Попробовал для разнообразия, пока нет боев и я в режиме ожидания. Проиграл по очкам, но ничего страшного. Спорт не совсем мой, конечно, но интересный и очень полезен. Надо больше знать правила подсчета баллов и подтянуть технику. Ну ничего я исправлюсь», – написал в своей Инстаграм-аккаунте участник турнира, боец MMA Илья Цегельников.

Генеральным партнером соревнований стал Tigre de Cristal. Следующим событием IPFC станет четвёртый номерной турнир по смешанным единоборствам, который пройдет 23 октября на арене Владивостокского цирка.