Российские теннисисты установили рекорд Уимблдона 2023

Впервые в истории три российских спортсмена смогли пробраться в ¼ турнира, однако двое из них уже закончили выступление на этом этапе.

С 3 июля в Лондоне проходит международный турнир по теннису Уимблдон 2023, в котором принимают участие российские спортсмены. Впервые в истории три российских теннисиста смогли пробиться в ¼ турнира, ими стали: Даниил Медведев, Андрей Рублёв и Роман Сафиуллин. Все кроме Медведева уже покинули турнир по результатам прошедших встреч. Об этом сообщает Спорт 25.

Первым из турнира вылетел Роман Сафиуллин, который встретился на корте с Янником Синнером (8 место в рейтинге АТР). Итальянский спортсмен одержал победу над российским теннисистом со счётом 6:4, 3:6, 6:2, 6:2.

«Я всё равно доволен этим турниром, тем, что смог выйти в четвертьфинал. Янник, безусловно, один из самых сложных соперников. Он очень хорош на любом покрытии. Я бы сказал, что сегодня он был намного лучше, чем я», — резюмировал прошедшую встречу с итальянским спортсменом Роман Сафиуллин.

Ещё один российский спортсмен потерпел поражение на турнире. Андрей Рублёв уступил во встрече со второй ракеткой мира - Новаком Джоковичем. Матч завершился со счётом 4:6, 6:1, 6:4, 6:3 в пользу серба.

«Андрей сыграл очень хорошо, но Джокович в настоящее время является лучшим игроком в мире. Андрей провёл отличный турнир и играл на очень высоком уровне», — так прокомментировал выступление российского спортсмена победитель «Большого шлема» Андрей Ольховский.

Последней надеждой для российского тенниса остаётся Даниил Медведев, который в рамках ¼ турнира встретится с Кристофером Юбенксом. Напомним, что в прошлом матче с Иржи Легечка россиянин одержал победу. Чешский спортсмен отказался играть третий сет, и игра завершилась со счётом 6:4, 6:2 в пользу Медведева.

Встреча между Даниилом Медведевым и Кристофером Юбенксом состоится 12 июля в 23:30 по Владивостоку.