Роман Журавлев стал победителем первенства мира по тайскому боксу в Таиланде

Данный турнир стал первым крупным стартом международной федерации муай-тай (IFMA) за последние три года. 1000 спортсменов в шести возрастных дивизионах из 120 команд со всего мира боролись за звание чемпиона мира. Приморский боец стал чемпионом мира в весе до 60 кг среди юношей.

Автор фото:спортивный клуб «Дельта» Артем

15-летний спортсмен из Артема, представитель спортклуба «Дельта» Роман Журавлев выиграл золотую медаль на первенстве мира по тайскому боксу. Турнир проходил в столице Таиланда Бангкоке, в городе, который считается родиной данного вида боевых искусств. Об этом сообщает Спорт 25.

5-11 декабря в Бангкоке состоялись чемпионат и первенство мира по тайскому боксу. В турнирах приняли участия более ста команд, почти тысяча спортсменов из разных стран. Российская команда в составе 200 бойцов стала обладательницей 108 наград: 70 медалей высшей пробы, 25 серебряных и 13 бронзовых. Такой результат позволил спортсменам из России стать победителями общекомандного зачета.

Отметим, что россияне соревновались под флагом олимпийского комитета – после признания муай-тай МОК на сборную России автоматически распространилось решение CAS о запрете использовать национальный флаг.

Единственным представителем Приморского края в составе сборной стал Роман Журавлев, на счету которого победы на всероссийских турнирах по муай-таю и кикбоксингу. На мировом турнире приморец соревновался в весе до 60 кг среди юношей. Журавлев на ринге оказался сильнее британского бойца Тина Бауна, а также греческого спортсмена Димитриоса Александроса Алексу.

Добавим, что тренером Романа является Артем Парыгин.