Результативная ничья в матче «Русич» – «Варяг» — в обзоре дня Первой лиги по гандболу

8 апреля состоялся очередной игровой день Первой лиги по гандболу во Владивостоке. Команды выдали результативные матчи. Их итоги — в нашем обзоре.

Гандбольная жара продолжает бушевать во Владивостоке. В пятницу, 8 апреля, состоялся предпоследний игровой день третьего тура Первой лиги по гандболу в зоне «Дальний Восток». Настоящий триллер болельщики увидели в матче между клубами «Русич» и «Варяг». Об этом пишет Спорт 25.

В пятницу от матчей отдыхали команды «Уссурийск» и «Витязь». Сразу два поединка провел благовещенский «Амур». Гости дальневосточной столицы сначала сошлись на паркете «Олимпийца» с командой «ДВФУ». В этой встрече опыт взял свое. «Амур» включился в первом тайме, который завершил с преимуществом +11. А второй отрезок провел в энергосберегающем режиме, однако только увеличил итоговый отрыв — 35:22.

гандбол
«Амур» оказался не по силам гандболистам «ДВФУ». Фото: Спорт 25.

Выполнили план по забитым голам ребята из Благовещенска и во втором матче дня. «Амур» забросил владивостокскому «Русичу» 34, но и пропустил чуть больше — 27. Стоит отметить, что для обоих коллективов это была вторая встреча за пятницу, тем не менее клубы показали результативный гандбол.

Гандбол, Первая лига
«Амур» уверенно выиграл два матча Первой лиги по гандболу. Фото: Спорт 25.

А вот первый матч «Русич» провел против «Варяга», который накануне одержал волевую победу над второй командой дивизиона («Амуром») и впервые обыграл одного из лидеров. Поединок с благовещенской командой и встреча с «Русичем» для «воинов» получились схожими. Правда, в негативном ключе. «Варяг» вновь показал крепкий гандбол в первом тайме, постепенно создавая задел в два-три мяча, и ушел на перерыв в лидерах, 19:17.

Гандбол, Первая лига. Новости спорта
Гандбол. Первая лига. Владимир Васильев настраивает «Русич» на камбэк. Фото: Спорт 25.

Но после паузы «Русич» сумел перекроить игру и в концовке сравнял счет, 29:29. За 38 секунд до завершения поединка состоялся тайм-аут, однако никому забросить мяч не удалось — ничья.

«Матч был напряженным, команда старалась. Спасибо ребятам, которые помогали, ну а мне приходилось иногда выручать. Я стараюсь играть по каждому мячу максимально, выкладываюсь в каждом моменте. Хороший матч… Как никак — финал, и все бьются за места», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» вратарь ГК «Русич» Александр Шиянов.

Гандбол. Первая лига, ДФО. Результаты четвёртого игрового дня:

• «Варяг» - «Русич», 29:29
  • «Амур» - «ДВФУ», 35:22
  • «Русич» - «Амур», 27:34.

Сегодня, 9 апреля, состоятся заключительные матчи третьего тура Первой лиги по гандболу во Владивостоке.

Гандбол. Первая лига. Расписание матчей 9 апреля.