Пять золотых наград выиграли приморские борцы на первенстве ДФО

Пять золотых, пять серебряных и две бронзовых наград завоевали приморцы на первенстве Дальнего Востока до 16 лет в Комсомольске-на-Амуре.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края /wrestpk.ru

С 24 по 26 марта в Комсомольске-на-Амуре прошло первенство Дальнего Востока по греко-римской борьбе. На турнире боролись спортсмены до 16 лет. Сборная Приморского края завоевала 12 наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Впервые представители приморской школы греко-римской борьбы смогли завоевать пять золотых наград. Победителями первенства стали Максим Семенихин (до 52 кг), Дживан Акопян (до 57 кг), Каймараз Арбаханов (до 62 кг), Илья Линник (до 68 кг) и Иван Савенко (до 110 кг).

Всего в финалы весовых категорий вышли десять приморских «классиков». В шаге от победы остановились Владислав Третьяков (до 38 кг), Муса Саиев (до 41 кг), Раван Наджафов (до 44 кг), Иван Кульчицкий (до 75 кг) и Семён Тестин (до 92 кг). Еще две бронзовые награды у Вадима Черноусова (57 кг) и Никиты Протасова (62 кг).

Отметим, что кроме золотых медалей победители первенства получили право выступить на первенстве России, которое в конце мая пройдет в столице Башкортостана Уфе.