Проблема с реализацией иранцев помогла сборной России избежать поражения в Тегеране

Под завершение матча иранцы кошмарили российскую оборону, но безрезультатно.

Автор фото:Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

Сборные России и Ирана не смогли выявить сильнейшего в товарищеском матче на поле тегеранской арены «Азади». Встреча между командами завершилась со счетом 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Валерий Карпин начал 2023 год с довольно серьёзного соперника. Среднеазиатское трио в лице Киргизии, Узбекистана и Таджикистана, с которым наши парни играли осенью 22-го года, ни в какое сравнение с иранцами, понятное дело, не идёт.

Первая 45-минутка показала равную игру, успели россияне воспользоваться полумоментом, в итоге открыв счёт с пенальти, который на 28-й минуте реализовал Антон Миранчук. После пропущенного гола хозяева активизировались, и, как говорится, все пошло в одни ворота. Подопечным Карпина просто повезло отстоять и не пропустить к перерыву.

Второй тайм начался для нас неудачно. На 46-й минуте Мохебби вбежал слева в нашу штрафную, а там продемонстрировал финт, почти аналогичный тому, который показал и Зиньковский в похожем моменте в первом тайме. Далее же ему на ногу сзади наступил Литвинов, и 20-й номер Ирана рухнул на газон – пенальти. К «точке» подошел Мехди Тареми, после продолжительной паузы, пробив строго и точно по центру рамки – 1:1.

Под завершение матча иранцы кошмарили российских игроков. Пытались забить у хозяев и Саид Эзатолахи, стреляя зряче метров с 19-ти низом под правую от себя стойку, и Тареми, и Мохаммад Мохебби, стрельнувший метров с 13-ти, однако мяч прокатился левее ворот россиян.

В дополнительное время случился очередной провал обороны сборной России Мохебби и Тареми оказались в одиночестве перед Карваевым и Сафоновым, Мохаммад скинул мяч на своего коллегу, который пробил метров с семи в касание, в итоге направив сферу чуток левее цели.

Плохая реализация у иранцев помогла россиянам избежать поражения в Тегеране. Итог – 1:1.

«Я бы не оценивал результат. Счёт на табло. Мы пока ни к чему не готовимся. Мне хотелось посмотреть, как будем играть против такой команды. Речь больше про игру, а не результат. Могли выиграть, а в конце могли и проиграть. До нашего гола почти всё понравилось. А после гола – ничего не понравилось», – резюмирует итог тренер россиян Карпин.

Впереди у нашей команды первый в истории матч с Ираком, который пройдёт в Санкт-Петербурге 26 марта! Встреча на «Газпром Арене» начнется в 18:00 (Москва). Прямая трансляция – на Матч ТВ.