Приморское «Динамо» в драматичной концовке уступило «Уралмашу» в матче Кубка России по баскетболу

Матч завершился со счетом 82:76. Ответный поединок 1/8 финала пройдет в Екатеринбурге 27 декабря.

В пятницу, 2 декабря, тремя матчами продолжился розыгрыш Кубка России по баскетболу. Самый ранний поединок стадии 1/8 финала прошел во Владивостоке: местное «Динамо» на паркете спорткомплекса «Олимпиец» в первом поединке встретилось с екатеринбургским «Уралмашем», сообщает Спорт 25.

«Уралмаш» вступил в борьбу за почетный трофей как раз таки с 1/8 финала в ранге действующего чемпиона Суперлиги. Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами: в битве двух рослых центровых наш Александр Семенюк выиграл борьбу у Максима Кривошеева, а Михайло Богданович после сольного прохода набрал 2 очка из-под кольца.

Гости тут же ответили дальними залпами: Найт и Писклов по очереди попали с трехочковой линии, 6:2. На 4-й минуте Семенюк реализовал два штрафных, но гости вновь были точны из-за дуги – третью «треху» кряду уральцев положил Антон Глазунов. Конечно, «Динамо» какое-то время еще сопротивлялось, опять же Сытников и Писклов обменялись дальними попаданиями, но в середине четверти гости стали отрываться и выиграли стартовую четверть, 22:16.

Во второй четверти разыгрался Тайрон Харрис, он дважды расписал силовые проходы к щиту, а в завершении выстрелил Смыгин, а следом Семенюк вывел «Динамо» вперед. Тренерский штаб «Уралмаша» тут же взял тайм-аут, еще раз проговорил схему – усилиями Балашова и Писклова гости вернули лидерство, 44:39.

К последнему перерыву счет был ничейным, 63:63, а за 6 с половиной минут до конца основного времени встречи «динамовцы» были впереди - 69:67, Ионов дважды был точен. Но потом гости совершили ключевой рывок 7:1: Писклов, Захаров, Глазунов и Балашов наказали за неточность соперников. На последней минуте дальневосточники смогли свести отставание до «-2» усилиями Харриса и Богдановича, но в завершении встречи игроки «Уралмаша» реализовали 4 штрафных броска.

Итоговый счет – 76:82, уральцы берут верх над «Динамо» в первом матче. Лучшим игроком встречи стал Нэймон Райт: на счету американца 16 очков. У приморцев, в свою очередь, по 15 баллов сразу оформили двое – Митусов и Богданович.

Ответный поединок «Динамо» и «Уралмаша» состоится 27 декабря в Екатеринбурге. Напомним, победитель этой пары встретится в 1/4 финала с чемпионом России, действующим обладателем Кубка Единой лиги ВТБ – питерским «Зенитом».