Приморское «Динамо» с поражения начало финальную серию Суперлиги

Подмосковные «Химки» одержали победу над командой из Приморья со счетом 65:60.

Автор фото:Официальная страница БК «Химки» во ВКонтакте

5 мая стартовала финальная серия чемпионата России-Суперлиги сезона 23/24 между подмосковными «Химками» и владивостокским «Динамо». Первый поединок в Подмосковье завершился победой хозяев со счетом 65:60. Об этом сообщает Спорт 25.

В начале встречи «Динамо» старалось исправить погрешности после неудачного старта, в то время как «Химки» навязали высокий темп игры, начав матч с рывка 5:0. Во второй минуте Александр Лавников совершил успешный бросок, а затем Даниил Аксенов и Владимир Пичкуров точно попали в кольцо – 7:8. Несмотря на давление соперников, хозяева удержались, а блестящими моментами первого периода стали перехваты Бабушкина и Карпеко, позволившие «бело-голубым» уйти на перерыв лидерами – 18:19.

Обе команды испытывали сложности и продолжили многоточечную борьбу. «Динамо» несколько раз увеличивало отрыв до 3 очков от команды Мальцева, но «Химки» смогли вернуть лидерство. Вопреки усилиям хозяев, «Динамо» снова вышло вперед – 34:35.

Недостаточно успешным было нападение во второй половине игры. Приморская команда не утихала и продолжала наступать, однако мяч почти не попадал в кольцо, Соловьев зарабатывал очки за броски со штрафной. Возвысил атаку Ведищев, вышедший на замену, но в заключительных минутах игроки из Подмосковья Кадошников и Коршаков переключили весы в пользу химчан – 49:46.

После попадания Першина хозяева заработали «+6». Пользуясь успехами «проснувшихся» Карпеко и Аксенова по ходу решающей 10-минутки, «Динамо» постаралось нивелировать разницу, но, несмотря на все старания и задуманные комбинации, переломить ход матча в концовке не вышло – 65:60.

Следующий матч финала запланирован на 7 мая на площадке БЦ «Химки». (0+)