БК «Динамо-Владивосток» проиграл «Химкам»

Баскетболисты владивостокского «Динамо» в продолжении выездной серии встречались в Подмосковье с лидером Суперлиги – «Химками».

Автор фото:Официальная страница БК «Химки» ВКонтакте /vk.com/khimkibasket

3 декабря завершился 12 тур мужского чемпионата России-Суперлига. В Подмосковье владивостокское «Динамо» уступило «Химкам». Встреча на паркете БЦ МО завершилась победой хозяев со счетом 80:77. Об этом сообщает Спорт 25.

Накануне матча «Темп-СУМЗ» уступил в Новосибирске, шанс стать единоличным лидером турнирной таблицы получили «Химки». Баскетболисты из Подмосковья использовали его, однако домашняя победа над приморским клубом была добыта с большим трудом.

Большую часть игры стороны показывали равную борьбу, только незадолго до последнего перерыва хозяева впервые добились двузначного перевеса – 64:53 после штрафных Евгения Фидия. Приморское «Динамо» достаточно быстро сократило отставание до 3 очков, однако ближе к середине заключительного периода хозяева вновь увеличили преимущество до «+10». На этот раз двумя штрафными отметился Александр Мальцев – 73:63.

Команда Эдуарда Сандлера просто так сдаваться не собиралась. Погоня «бело-голубых» принесла им успех за полторы минуты до финальной сирены: счет сравнял Александр Лавников. Но все же Фидий в ответной атаке реализовал штрафной. У приморского клуба были две возможности выйти вперед на последней минуте, но обе атаки гостей завершились потерями. После второй в быстрый отрыв убежал Александр Гаврилов, установивший окончательный счет – 80:77.

Лучшим же в составе «Химок» оказался центровой Илья Карпенков – 21 очко, 8 подборов, 4 передачи и 1 блок-шот за неполные 23 минуты. Причем серебряный призер Олимпиады в Токио в этой игре совершил всего два промаха (двухочковые – 5 из 7, трехочковые – 3 из 3, штрафные – 2 из 2).

6 декабря «Динамо» завершит затяжную выездную серию. В Сургуте «бело-голубые» встретятся с «Университетом-Югрой».