Эдуард Сандлер: провести матч Суперлиги в школьном зале – это что-то из далекого прошлого

Баскетболисты «Динамо» одержали уверенную победу над «Русичами».

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток»

Баскетболисты «Динамо-Владивосток» добились седьмой победы в Суперлиге, разгромив в гостях курскую команду «Русичи» со счетом 58:82. Об этом сообщает Спорт 25.

За первую минуту команды не набрали ни одного очка, но затем наверстали упущенное. Счет в поединке открыли хозяева, кстати, это был единственный раз, когда они лидировали. Далее приморцы соорудили рывок 8:0.

Третья четверть была определяющей в матче: «бело-голубые» набрали практически втрое больше очков, чем «Русичи», 9:25. Солировали Михайло Богданович, Кирилл Коновалов и Александр Лавников: последний двумя «трехами» кряду сделал 20-очковый перевес, который до перерыва вырос еще, – 34:62. К финальному свистку счет на табло был 58:82.

«Курск, откровенно, слабая команда, и по организации, и по игре. Провести матч Суперлиги в школьном зале, где длина площадки 26 метров, а не 28 метров — это что-то из далекого прошлого. Создавалось впечатление, что мы играем в любительском чемпионате города Курск. Настроить ребят на работу в такой атмосфере было очень сложно. Как следствие, две травмы перед игрой на Кубок России с БК «Парма». У нас в составе 3 здоровых игрока передней линии, травмированы Митусов, Бестужев, Богданович. Пока не знаю, что делать, видимо утром пойду на «рынок» покупать игроков», — резюмировал встречу в Курске главный тренер БК «Динамо-Владивосток» Эдуард Сандлер.

30 ноября баскетболисты «Динамо» в первом матче 1/8 финала  Кубка России сразятся против клуба Единой лиги ВТБ «Пармы».