Баскетболисты «Динамо» одержали победу над гостями из Москвы

БК «Динамо» сломил сопротивление столичного ЦСКА-2 в домашнем матче Суперлиги – 81:62.

В четверг, 16 ноября, баскетбольный клуб «Динамо» встречался с ЦСКА-2 в рамках мужской Суперлиги. На домашнем паркете спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке приморцы переиграли москвичей – 81:62. На этой неделе дальневосточники во второй раз принимали фарм-команду представителя Единой лиги ВТБ. После поражения от «Зенита»-2 дальневосточники реабилитировались, сломив сопротивление «армейской» молодежи. Об этом сообщает Спорт 25.

Команды не могли отличиться с игры в течение первых двух с половиной минут. Именно Михайло Богданович стал первым, кто разыгрался и разгонял атаку хозяев. В итоге нападающий «Динамо» набрал 18 очков, став самым результативным в игре.

«Армейцы» в первой половине игры не отпускали далеко «Динамо» по счету. Этому способствовала реализация «динамовцев». Тем не менее в третьей четверти сценария прошедшей игры с питерцами не случилось. Хозяева паркета не повторили своих ошибок, но и гости не сумели ничего предложить. Закрепить комфортный отрыв помог центровой Андрей Десятников, который за 15 с лишним минут отметился восемью подборами и парой ярких данков.

Для ЦСКА-2 поражение во Владивостоке стало уже шестым к ряду в мужской Суперлиге. «Динамо» в свою очередь отправляется на пятиматчевую выездную серию. Соперниками приморцев станут «Тамбов» (22 ноября), курские «Русичи» (24 ноября), подмосковные «Химки» (3 декабря), сургутский «Университет-Югра» (6 декабря). Между этими поединками «динамовцы» проведут первую игру 1/8 финала Кубка России против «Пармы» в Перми (30 ноября).

Ближайший домашний матч чемпионата состоится 11 декабря. «Динамо» примет «СШОР-Локомотив-Кубань».