Баскетболисты «Динамо» одержали тяжелую победу над «Челбаскетом»

Владивостокское «Динамо» встретило ожесточенное сопротивление в Челябинске в поединке с новичком Суперлиги.

Автор фото:БК "Челбаскет" (Челябинск) /vk.com/bkchelbasket

Баскетболисты владивостокского «Динамо» одержали непростую победу над новичком Суперлиги – командой «Челбаскет». Встреча в рамках 7 тура турнира во дворце спорта «Метар» завершилась со счетом 76:74 в пользу клуба из Приморского края. Об этом сообщает Спорт 25.

Дебют матча остался за гостями. Баскетболисты «Динамо-Владивосток» за первые две минуты вели в счете – 9:0. Уральцы взяли тайм-аут, который пошел на пользу хозяевам. Первые десять минут завершились с результатом 20:24.

Вторая четверть отметилась рывком челябинских спортсменов. Игроки «Челбаскета» сумели выйти вперед в счете, но к большому перерыву отдали лидерство дальневосточной дружине – 40:41 (20:17).

Ключевой рывок игроки «Динамо-Владивосток» совершили на рубеже двух последних периодов: уступая 54:56, они смогли набрать 11 очков подряд. Впрочем, под занавес встречи «динамовцам» пришлось совсем непросто. Уральцы четырежды сокращали отставание до «-2». В нервной концовке шансы на победу были равны, но хозяева не смогли остановить Митусова, на счету которого серия точных бросков.

Итог – 74:76, команда Эдуарда Сандлера одержала тяжелую победу в Челябинске. Следующие две игры владивостокское «Динамо» проведет на домашнем паркете СК «Олимпиец». Соперниками «динамовцев» станут дубли московского ЦСКА и питерского «Зенита». Матчи пройдут 13 и 16 ноября.